Моя кошка всегда сидела на окне, тогда мы жили на 1 этаже, она сидела всё лето, а потом прыгнула и убежала, через неделю она сама верннулась домой через дверь.
Потом мы переехали в новую квартиру, и теперь у нас 4 этаж, сейчас мы начали открывать окно и она там сидит, может ли она выпрыгнуть если уже прыгала? И сломает ли она, что-нибудь?
Тут она уже точно вернуться не сможет сама, дорогу не знает.
Будем ставить сетку на лето, но вряд ли она её (кошку) удержит, она на сетку лапами давит, и вдруг упадёт вместе с сеткой.
Что делать?
Домашние животные
Может ли кошка выпрыгнуть из окна?
Специальные кошачьи сетки на окна есть, сломать что-то-легко, если упадет не так. Выпрыгнуть-тоже запросто, обычную москитную сетку лапой может выдавить
У нас - не на моей памяти, а еще до моего рождения - несколько котов погибло, упав из окна: этаж - шестой. Все они были кастрированными. А видел я, несколько лет назад, умирающего, насмерть разбившегося кота под окнами четырёхэтажного дома.. .
Так что если завели кошку - окно в ее присутствии можно открывать разве что на узкую щелочку.

Может и выпрыгнуть если сильно будет чем-то увлечена, птичкой к примеру! Сетку покрепче на окно, где сидит, поставьте.
Выпрыгивают, погибают.. . Сетки, просто, необходимы, если в доме есть кошки.
Катрин, если ты не видела, это не значит, что их не существует.
У нас у соседки кот то же вечно на окне сидит и уже несколько раз прыгал его обратно домой приносили. Она на 5 живет и ему ничего не было, нам ветеринар объяснил что коты когда определенная высота успевают сгрупироваться и прыгнуть безопасно для себя (она называла 3 и 5 этаж)
Я еще не видела кошек которые стали бы рисковать своей жизнью. Успокойтесь - она умеет оценивать ситуацию и с такой высоты прыгать не станет. В квартире где я жила на учебе была кошка. 4й этаж. Кошка регулярно сидела на подоконниках но гулять ходила через дверь
Может
Может. И может лапу сломать (или неудачно прыгать)
Если увидала что-то, вполне может.
Может. Но даже если спрыгнет сильно не постродает
она сбежит и сломает себе чтонибудь 70 п% стерелизуйте я не врач но типо того
У меня кошка с 3 спрыгнула ...птичку увидела, повезло, все обошлось, испугались страшно! москитные сетки помогают
Ну как бы у меня тоже кошка падала с 1 этажа. В общем точно такая же история. Если вы живете на 4 этаже, то кошка если ей не больше 3 лет (по кошачьему 21), то она может и спрыгнуть. Но только не чего себе не сломает. Так как у кошек самосохранение в 20 раз лучше чем у человека. А если даже и спрыгнет, то не волнуйтесь, вы ее найдете. Я вам это точно говорю. Кошки запоминают людей как то по звуку. А у них очень тонкий слух. По этому когда ищите, то зовите ее хоть кошка, хоть как. Но лучше по ее кличке! =,
У меня кот два раза прыгал с третьего этажа. Слава Богу все обошлось. Поставьте специальную сетку, хотя мой на сетку лапами не давит.