Домашние животные
Может ли кошка выпрыгнуть с 22 этажа по своей воле ?
Живу на 22 этаже, температура за окном уже +25 градусов приходится открывать все окна, кошка пока на балконе никого нет запрыгивает на подоконник и смотрит вниз, ладно смотрит видел как она ходила по карнизу с уличной стороны я был в лёгком шоке. Помогите мне унять тревогу !
По своей воле-нет. А нечаянно, рванув за птичкой/мухой-легко.
По своей глупости - может. Например, сиганет за мухой или пролетающей птичкой. Ставьте на окна сетку металлическую, иначе до беды недалеко. Мы, хоть и только на 4 этаже живем, но окна и балкон закрыли сеткой. И она уже несколько раз останавливала нашего 7-килограммового британца в полете за птичками.
Может. Когда пролетает мимо птичка у них "башню" сносит и они "отправляются в полет" за птичкой...
Кошка не осознает высоты. Может упасть и погибнуть. У знакомых несколько лет назад кошка упала с 12 этажа, спасти не смогли.
Нет, но она может упасть. Моя падала 2 раза с 4 и с 5 этажей. Так что советую все-таки контролировать сие действие. С вашей высоты выжить не получится.
да, может, и падают кошки очень часто. они не понимают высоту, не осознают опасность. могут за птичкой или за бабочкой прыгнуть (вполне по своей воле), могут соскользнуть, не удержаться. разбиваются насмерть, отбивают внутренности, ломают все, что можно сломать. хотите унять тревогу - обезопасьте кошку. поставьте на открывающиеся окна решетки, сетку "антикошка", балкон либо стеклите, либо и там закрывайте все решеткой, сеткой, как угодно.
По своей? - зачем?
Оступиться и свалиться - конечно.
нет, никогда
можно сказать так если кошки надоело жить или она увидела птицу тогда может а просто так думаю не может. Ну хотя все знают если кошки будут падать хоть с какова этажа они всё равно приземлятся на лапыю