У меня кот пытался с форточки выпрыгнуть к кошке на козырёк подъезда (этот козырёк рядом с окном).
Вовремя увидел, затащил домой, теперь боюсь форточку открывать.
Домашние животные
Вы дома открываете форточки(на деревянных окнах) или сами окна, не боитесь, что кошка выпрыгнет за птичкой?
Боюсь. Тем более, что наш прежний кот так и погиб. Но он не за причкой, а просто на карниз хотел пролезть, а на окне сетка противомаскитная была. Так он подорвал снизу и, видимо, выскользнул. Ветпомощь не успела приехать. У нас восьмой этаж, внизу газон. Поэтому сейчас поставили металлические антикошки на окно и балкон. Так Барс такой охотник, залазит по ним доверху, если причек видит. А как то птицы со стороны балкона такое представление устроили - подлетали к окну и как бы зависали в воздухе. Думала, кот с ума сойдет. Очень выручают сетки - окна открыты, кот сидит воздухом дышит или на балконе гуляет, а я не беспокоюсь.
Выход один-установите на все окна сетки.Тогда и котик ваш будет дома,и вам из-за него в духоте сидеть не придется)У нас сетки и на окнах,и на балконе.Пятый этаж тем более...
Рауанда Сакитова
Так коты лазиют по сеткам и прыгают на них. Улетит вниз вместе с сеткой. У меня есть на одном окне сетка, он по ней лазиет.
у меня стоят ограничители на окнах открываю лишь на столько чтоб кошкина голова не пролезла.
Летом сетки ставлю.
Живу на 2-м этаже. Под окнами - газон. Если кошка умудрится при таких исходных данных травмироваться - я очень удивлюсь. Один мой кот иногда выпадает, дурачина. Сидит по окном, пока не заберу. Уже привык, знает, что за ним придут)))
Natali Cucovici
У меня так два кота пропали , тоже выпадали гулять ,мы на 1-м этаже .
Я им даже покрывало вывешивала ,чтоб обратно залезали ..
в один день не вернулись оба.
Анастасия Маслюк
Второй этаж-хорошо..А у нас пятый,а внизу железная крыша подвала.Только с помощью сеток и спасаемся...У знакомой тоже второй,а сразу под самим окном труба проходит.Сетки не установлены,так ее кошки.как захотят,так по этой трубе во двор и спускаются)Были даже случаи,когда чужие кошки "в гости"по ней наведывались))
Ничего страшного. Мой с окна третьего этажа просто спрыгнул погулять, даже не сказав об этом. Могли-бы и дверь открыть, пусть-бы шёл. Только немного подхрамывать стал, но быстро прошло.
Если взрослые здоровые коты решат выпрыгнуть за птичкой с 3-го этажа, посмертно вручу им премию Дарвина.
Балкон внизу загорожен, чтобы не вывалилась шустрая парализованная кошка, у нее не та координация.
Вы можете сетку сами сделать. Из деревяшек и марли, например. Или просто прибить марлю или сетку к форточке гвоздиками или кнопками канцелярскими.
Можно даже кусок от старой тюли использовать :)

сетку надо ставить