Домашние животные

Вы дома открываете форточки(на деревянных окнах) или сами окна, не боитесь, что кошка выпрыгнет за птичкой?

У меня кот пытался с форточки выпрыгнуть к кошке на козырёк подъезда (этот козырёк рядом с окном).
Вовремя увидел, затащил домой, теперь боюсь форточку открывать.
Боюсь. Тем более, что наш прежний кот так и погиб. Но он не за причкой, а просто на карниз хотел пролезть, а на окне сетка противомаскитная была. Так он подорвал снизу и, видимо, выскользнул. Ветпомощь не успела приехать. У нас восьмой этаж, внизу газон. Поэтому сейчас поставили металлические антикошки на окно и балкон. Так Барс такой охотник, залазит по ним доверху, если причек видит. А как то птицы со стороны балкона такое представление устроили - подлетали к окну и как бы зависали в воздухе. Думала, кот с ума сойдет. Очень выручают сетки - окна открыты, кот сидит воздухом дышит или на балконе гуляет, а я не беспокоюсь.
Наталья Король
Лучший ответ
Выход один-установите на все окна сетки.Тогда и котик ваш будет дома,и вам из-за него в духоте сидеть не придется)У нас сетки и на окнах,и на балконе.Пятый этаж тем более...
Рауанда Сакитова Так коты лазиют по сеткам и прыгают на них. Улетит вниз вместе с сеткой. У меня есть на одном окне сетка, он по ней лазиет.
у меня стоят ограничители на окнах открываю лишь на столько чтоб кошкина голова не пролезла.
Летом сетки ставлю.
Natali Cucovici
Живу на 2-м этаже. Под окнами - газон. Если кошка умудрится при таких исходных данных травмироваться - я очень удивлюсь. Один мой кот иногда выпадает, дурачина. Сидит по окном, пока не заберу. Уже привык, знает, что за ним придут)))
Natali Cucovici У меня так два кота пропали , тоже выпадали гулять ,мы на 1-м этаже .
Я им даже покрывало вывешивала ,чтоб обратно залезали ..
в один день не вернулись оба.
Анастасия Маслюк Второй этаж-хорошо..А у нас пятый,а внизу железная крыша подвала.Только с помощью сеток и спасаемся...У знакомой тоже второй,а сразу под самим окном труба проходит.Сетки не установлены,так ее кошки.как захотят,так по этой трубе во двор и спускаются)Были даже случаи,когда чужие кошки "в гости"по ней наведывались))
Ничего страшного. Мой с окна третьего этажа просто спрыгнул погулять, даже не сказав об этом. Могли-бы и дверь открыть, пусть-бы шёл. Только немного подхрамывать стал, но быстро прошло.
Олька Ярецька
Если взрослые здоровые коты решат выпрыгнуть за птичкой с 3-го этажа, посмертно вручу им премию Дарвина.
Балкон внизу загорожен, чтобы не вывалилась шустрая парализованная кошка, у нее не та координация.
Вы можете сетку сами сделать. Из деревяшек и марли, например. Или просто прибить марлю или сетку к форточке гвоздиками или кнопками канцелярскими.

Можно даже кусок от старой тюли использовать :)
сетку надо ставить