Домашние животные
Может ли взрослая кошка (4года) выпрыгнуть за птичкой с 4 этажа?
Может, и очень даже "хорошо".Кошки высоты не понимают. Именно это и происходит у нерадивых владельцев. Котов-парашютистов в ветклиники по весне и лету приносят предостаточно. И дай Бог, если еще все обойдется. Немало животных и насмерть разбивается. . У любого хозяина кошки на окнах и балконе всегда должна стоять прочная СЕТКА. Это единственый метод защитить животное от падения.

Елена Корчагина
У меня кот лазает по сетке. Сетка не спасёт, вместе с ней улетит. Железные решётки надо ставить.
легко
также как и девушка прыгает под бентли
Они регулярно прыгают, независимо от возраста...
Может.
моя когда-то с пятого летала. полночи искали, нашли только утром. слава богу обошлось без переломов. лапы отбила, ходила аккуратно
Может.
У меня кот пытался к кошке спрыгнуть с 3-его этажа. Одни задние лапы торчали на форточке. Затащил обратно, форточку закрыл.
А сегодня за паучком полез, затащил обратно, паучка веником удалил.
Коты и кошки, прежде всего, - это охотники. И любая кошка может прыгнуть в окно за птицей. Но вот чем старше становится кошка, тем реже таких случаев бывает. Котенка лучше брать в пред зимний период, когда окна открываются только на проветривание или вообще не открываются. Тогда малая вероятность, что котенок вылетит из окна. И правда, если даже вы купили котенка в разгар "открытых окон", лучше вешать на окна сетки!! ! И нужно следить за своим любимцем! ведь это очень нежные существа, которым без ласки и любви человека очень сложно выжить в этом мире! Желаю удачи!)
Смотря какой характер у кошки, но чисто теоретически может, она же охотница по природе.)