Кот, невский-маскарадный, 7 месяцев. Выпрыгнул с 5ого этажа, при осмотре ран и явных повреждений не обнаружил. Поведение кардинально изменилось: играет не охотно, перестал носиться по дому, перестал кусать и орать. Весь вечер сидит, свернувшись в клубок, не издаёт ни звука. В туалет сходил сразу как только его вернули домой, крови не обнаружил. Не ест.
Что это? Просто испуг или может быть серьёзное? Что нужно проверить?
Домашние животные
Кот выпрыгнул из окна
Как вариант внутренне кровотечение, отрыв органов, травма органов, травма лапы, грудной клетки, очень серьезные последствия.
И наверное я Вас удивлю, но по инету это не диагностируется и не лечится.
Есть такие заведения как ветклиники, которые Вам надо обязательно посетить.
Там ощупают животное на предмет появления жидкости в организме, сделают узи. Все это стоит копейки.
Особенно опасен отрыв органов и внутренне кровотечение, без лечения животные потихоньку умирают.
К ветеринару несите, мало ли что
Стресс. У знакомых кошак выпадал с пятого этажа четыре (!!!) раза. Неделю - две так же и было, через месяц снова уже лез в форточку...
это сильный стресс, по воду что ничего не ест надо забеспокоиться и пойти к вету, несмотря на то что повреждений вы не видите, ветеринар все увидит
Если кот упал из окна, надо сразу везти его на рентген и УЗИ, независимо от того как он себя ведет, и есть ли на нем царапины. Понятно же, что при таком падении большая вероятность внутренних повреждений, может и опасных для жизни, может и не опасных. Здесь телепатов нет.
согласен с Don Andreas ом, тут порой такие "специалисты" сидят (лет 12) ,что толку 0.
Это может быть все, что угодно. а вы сидите гадаете. его поведение говорит само за себя. коту нужен врач! и чем быстрее, тем лучше.
и это не кот выпрыгнул из окна, а вы
не усмотрели за ним. полностью ваша вина. сделайте хоть что то для животного.
и это не кот выпрыгнул из окна, а вы
Сходите к ветеринару! Осмотр много времени и денег не займет.. . Не понимаю, зачем гадать в инете и рисковать жизнью животного...
а передвигается как?
Сразу вет лечебницу