Домашние животные

Этично ли с точки зрения веганства кормить собаку мясом?

I N N A_ I M G O F
Я тоже вегетарианка уже давно, но для моей собаки я всё-таки заказываю мясной корм. Он, конечно питается и моей вегетарианской едой, но это так - между делом, просит, думает, что моя еда вкуснее и ест с удовольствием. А для меня вегетарианская пища, конечно, и вкуснее, и я знаю, что в 100 раз полезнее, чем мясные продукты! Рекомендую всем!
Татьяна Давыдова
Лучший ответ
Ну сами над собой Вы вольны делать, что хотите, а над собакой то зачем, мягко сказано, что не этично её не кормить мясом
неэтично насильно прививать свой образ жизни существу, находящемуся в полной зависимости от хозяина и не имеющему права выбора. Да и начхать собаке на моральные принципы хозяина, она ЖРАТЬ хочет.
I N N A_ I M G O F Я тоже так считаю, но меня интересует точка зрения ВЕГАНОВ.
А при чем здесь этика? ! Собака-животное плотоядное, она должна есть мясо для того, чтобы жить, быть здоровой и размножаться. СОБАКА СЕНО ЕСТЬ НЕ БУДЕТ!!!
Ольга Плехова
I N N A_ I M G O F Моя собака любит овощи, фрукты и траву (нет-нет, это не основной вид пищи, не бойтесь)
Что бы не задаваться такими вопросами вегитарианцам заводить плотоядных животных не нужно, а уж коли завели надо чтить УК, статья за издевательство над животными пока не отменена, хотя почти и не применяется, однако она есть.
I N N A_ I M G O F Плюсадин. Только вот вегитарианцы разные бывают, большинство всё же понимает, что как питаться-личное дело каждого.
а чем ёё кормить? лютиками?
Вы можете выбрать себе питомца, а он вас - нет! Вы выбрали вегетарианство, а он его не выбирал. Вот и вся этика. Лучше смените собаку на хомяка!
Оксана М
Maha Ar а хомячки мясцо очень даже уважают:-))) Вот кролик - самое оно, будет вместе с хозяйкой сено кушать и морковку на сладкое:-)
I N N A_ I M G O F 1) Я не вегетарианка
2) Собаку я не мучаю.
Мне кажется да, потому как собака хищник и без мяса просто загнется. Представьте что собака живет на воле, в природе - там они питаются только друг другом и нарушаться это не должно.
Nagima Seidaxmetova
Собака - хищник, и влюбом случае ей необходима животная пища. Она просто напросто не выживет, питаясь морковкой и макаронами. И здесь уже не стоит вопрос об этике. Мясо ей нужно, чтобы существовать.
у меня приобретали щенка индуисты - корова - священное животное - выход - сухой корм
I N N A_ I M G O F А сухой корм не из мяса делают?:) Можно же бараниной кормить или птицей
Если ты вегетарианец, то это не значит что твой питомец тоже. Человеку много мяса вредно есть. А животные созданы питаться мясом. У них природа такая.. . и предназначение регулировать популяцию других млекопитающих.
Asel Sihimova
I N N A_ I M G O F Я в курсе. Мне интересна точка зрения веганов.
Asel Sihimova Я вегетарианка... а моё животное нет.. это моё мнение..и понимание вреда для животного, жевать морковку.
Но ведь онаж не вегетарианка.
I N N A_ I M G O F Я в курсе.