Домашние животные

почему у нас все клички собак иностранные. мое чудо зовут Лаки Лючиано. а так Лапся

Далеко не все. Собак отечественных пород часто называют именно русскими кличками. Да и других дома зовут Аськами, Ваньками, Гришками, даже если в родословной совсем не русская кличка.
Светлана Атмажитова
Лучший ответ
Неправда. Откройте каталог любой выставки, там достаточно кличек на русском языке.
зависит от пристрастия дающего кличку. моих вот зовут Варька и Фроська
А мой - Корсар по метрике, вполне себе по - русски) Но я дала другую кличку - Дэрик, мне так больше нравится, почему - не знаю)
Ж.
Жанат .
а как собаку назвать по-русски? человеческим именем? как-то не то.. . непривычно и неприлично животных по-людски звать.. . Марина, фу! Анатолий, к ноге! ))) остается не так много слов, подходящих для собаки. были у нас Байкал и Ангара - овчарки. ну Дружок, Шарик - для породистой несолидно. а иностранные имена вроде как в нашем сознании не связаны с конкретными людьми. или наоборот, связаны с "киношно-журнальными" образами, далекими и нереальными. вот и называют питбулей Тайсонами, а болонок - Монро)))
К.
Ксюшка ....
Оксана Алексеева совершенно с вами согласна. мы с лапсей гуляем и у нас друзья=лорд. тайсон. линда. фиона.
сейчас мало кого из людей по русски называют, например имена Константин, Александр, Мария, Елена и многие другие тоже не русские, но вас это почему-то не интересует. Много у вас знакомых с именами Будимир, Велимудр, Святозар, Ярослав, Радмила, Беляна? а ведь это русские имена.
ТОМУ ЩО ЛЮДИ КРУТОСТІ ХОТЯТЬ. ЦЕ ТАК СМІШНО, КОЛИ В ЯКОМУСЬ ЗАДРИПАНОМУ ДВОРІ СОБАКУ НАЗИВАЮТЬ ТАЙСОН АБО ЩЕ ЯКОСЬ НА ТАКИЙ МАНЕР. А ЩЕ ЛЮДИ ПОЧАЛИ ЦУРАТИСЯ ВСЬОГО НАРОДНОГО, В ТОМУ ЧИСЛІ Й КЛИЧОК ТВАРИН.
Это зависит от того, как человек захотел