Домашние животные

Нужен совет У меня немецкая овчарка. Хотим её повязать с кобелём для потомства. На что нужно обратить внимание?

Сука немецкой овчарки должна иметь КЁРУНГ ( допуск к разведению). . А вы должны быть членом кинологического клуба ( питомника) . У вас должны быть уплачены годовые членские взносы за 2014 год. А об остальном уже написала Татьяна Ибрагимова. Без кёрунга вы от своей суки получите потомство НЕЗАКОННО рожденное.
Анна Кулешова
Лучший ответ
Обратите внимание на наличие родословной, оценок с выставки не ниже, чем "очень хорошо", дипломов по дрессировке, наличие тестов на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов. Со всеми этими документами идете в клуб и просите подобрать вам кобеля, подходящего по линиям в родословной.
на свои документы для начала. есть ли у суки родословная, племенная выставочная оценка, сертификат благополучия суставов, рабочие дипломы по дрессировке
На чистокровность кобеля, чтобы он тоже был породы немецкая овчарка
Елена Шевченко
А стоит ли получать беспородное потомство? Судьба этих щенков вряд ли будет завидной. Если ради денег - так щенки без документов стоят недорого, тем более, с вычетом ваших расходов на уход за беременной мамашей, на их подращивание.
Ирина Перлик
документы и здоровье собак - сдать анализы зарание в том числе и на венерические заболевания
А документы у суки есть? Те, в которых написано, что она - немецкая овчарка, указаны её предки. Если документов нет, продать щенков как породистых можно будет только лохам.
Танюшка Батрак
Вы же знаете, какое сейчас время? Очень важно, чтобы он пристроился к ней с необходимой для получения беременности стороны.
Если хотите чисто-породных щенков обратите внимание на родословную.
Юлия F
на породу.
Кобель - чистокровная немецкая овчарка? А ваша?