Домашние животные
В какое время вы гуляете с собакой, до или после кормления?
всегда гуляла после кормления а ветеринар сказал что от этого может развиться гастрит
лучше до кормления, потому что если вы покормите, то пойдёте гулять то у собаки не усвоиться еда вся
гулять всегда нужнго ДО кормления
Гуляю всегда до кормёжки.
В ответе выше частично верно написано, но: незакрепленные органы - это было бы круто, конечно. . Точнее вот тут описано:
в связи со своей значительной способностью к смещаемости, желудок не крепко закреплен в брюшной полости, однако он имеет определенные точки прикрепления, благодаря которым он остается относительно малоподвижным. Такими точками служат желудочно-диафрагмальная, желудочно-печеночная, и желудочно-двенадцатиперстная связки, конечная часть пищевода и начальная двенадцатиперстной кишки. У собак желудочно-селезеночная связка весьма рыхлая, а желудочно-ободочная отсутствует. В результате чего кардиальная, пилорическая части и малый сальник образуют практически неподвижную ось, вокруг которой желудок вращается при наполнении.
Прогулка после кормления, особенно активная, с беготней, прыжками и играми, может привести к завороту желудка.
Перед, чтобы аппетит нагулять
Гуляем до кормления. Собаки едят один раз в день - вечером.
Для собаки прогула приравнивается к охоте. Поохотился - поел.
Крупных собак вообще опасно кормить до - внутренние органы не закреплены, при беге всё болтается и наполненный желужок может обмотать кишками, будет ой. Сразу после прогулки тоже лучше не кормить, пожождать хотябы полчаса.
Сначала гуляем, потом едим. На полный желудок нельзя активно двигаться, даже заворот кишок может случиться.
сначала прогулка, через час после прогулки - кормежка.
Конечно До)