Домашние животные
Собака истерит перед прогулкой. Как- то можно решить эту проблему?
Она просто эмоциональная, и так выражает свою радость, эмоции. Говорите ей команду "сидеть", пусть знает, что она должна ждать у двери, пока вы собираетесь. Если не слушается, займитесь другими делами. Пусть она увидит, что пойдет гулять, только когда выполнит команду. Важно, выводить собаку примерно в одно и тоже время, не менее 3 раз в день и прогулка должна длиться не менее получаса
Аделина Тёмная..., может её сосед пнул, теперь собачка боится без вас оставаться...? Ну или собака по соседству живёт свирепая... Тут только по соседски...: -)
Истерика, в смысле - очень хочет гулять и орет что бы побыстрей вывели? Если да, то я быстро решила эту проблему)
У меня у порога тряпка лежит, когда собака начинает орать и истерить, я говорю "Это для кого тут тряпка лежит? А? Иди живо на место, чтоб я тебя тут не видела. "- строгим голосом. Сначала я эту тряпку в руки возьму и погрожу, до того чтоб я ее ударила, ни разу не доходило. Или вот что, просто садите ее на место, и приказывайте сидеть (или лежать, как вам хочется) . Постепенно собака сама начинает туда уходить, чтоб не мешать.
Екатерина Соколова
просто пугать и я пыталась, бить не хочется, но понимает только физическое воздействие (
Екатерина Соколова
Причем когда я допустим на работу или еще куда собираюсь, начинается истерика, думает раз я собираюсь, то значит гулять.
как именно она истерит ?? что делает ?
а вы гуляйте дольше с ней! она должна сделать все свои дела не один раз! а несколько за 1 гуляние. гуляйте минимум 30 минут. выводите на травку чтоб пописала. собака должна гулять, бегать (если не жарко) , играть, а не вывели, она пописала и сразу домой! нет !! гулять нужно не менее чем 30 минут !
Екатерина Соколова
мы не меньше часа гуляем, собака готова хоть весь день гулять.
Вовремя водить на прогулку !!!