Домашние животные

Собака истерит перед прогулкой. Как- то можно решить эту проблему?

Она просто эмоциональная, и так выражает свою радость, эмоции. Говорите ей команду "сидеть", пусть знает, что она должна ждать у двери, пока вы собираетесь. Если не слушается, займитесь другими делами. Пусть она увидит, что пойдет гулять, только когда выполнит команду. Важно, выводить собаку примерно в одно и тоже время, не менее 3 раз в день и прогулка должна длиться не менее получаса
Валерия Гончарова
Лучший ответ
Аделина Тёмная..., может её сосед пнул, теперь собачка боится без вас оставаться...? Ну или собака по соседству живёт свирепая... Тут только по соседски...: -)
Истерика, в смысле - очень хочет гулять и орет что бы побыстрей вывели? Если да, то я быстро решила эту проблему)
У меня у порога тряпка лежит, когда собака начинает орать и истерить, я говорю "Это для кого тут тряпка лежит? А? Иди живо на место, чтоб я тебя тут не видела. "- строгим голосом. Сначала я эту тряпку в руки возьму и погрожу, до того чтоб я ее ударила, ни разу не доходило. Или вот что, просто садите ее на место, и приказывайте сидеть (или лежать, как вам хочется) . Постепенно собака сама начинает туда уходить, чтоб не мешать.
Екатерина Соколова просто пугать и я пыталась, бить не хочется, но понимает только физическое воздействие (
Екатерина Соколова Причем когда я допустим на работу или еще куда собираюсь, начинается истерика, думает раз я собираюсь, то значит гулять.
как именно она истерит ?? что делает ?
а вы гуляйте дольше с ней! она должна сделать все свои дела не один раз! а несколько за 1 гуляние. гуляйте минимум 30 минут. выводите на травку чтоб пописала. собака должна гулять, бегать (если не жарко) , играть, а не вывели, она пописала и сразу домой! нет !! гулять нужно не менее чем 30 минут !
Екатерина Соколова мы не меньше часа гуляем, собака готова хоть весь день гулять.
Вовремя водить на прогулку !!!