Домашние животные

помогите решить великую проблему с собакой....пояснения внтури

проблема такая, собака мочится по всей квартире причем в наглую на глазах у хозяев, ну и когда никого нет дома. когда выгуливают она не ходит в туалет как долго бы с ней не гуляли. как отучить собаку от этой привычки. порода джек рассел в помеси с чихуахуа.6 месяцев
Тем самым собачка хочет привлечь вниманиее хозяев. Ласкайте, игайте с псиной.
Miss Dinara
Лучший ответ
Жанна Ташпулатова лаской и вниманием собака не обделена, поверьте
Щенок делает то, что на его взгляд правильно. Учили ходить на пелёнки? Обычно такая проблема встаёт после пелёнок. Делаете следующее. После того, как щеня продрал глази после сна, хватаете его в охапку и бежите по лестнице на улицу))), там гуляете до тех пор, пока мелкий не помочится. После этого начинаете хвалить малыша и угощаете его вкусняшкой. Дома не ругайте, просто молча убираете лужи.
Наталья Судакова и желательно чтоб соба не видела как их убирают
проверить у ветеринара на цистит, если не подтвердится, то выгуливать каждые 2 часа, потом постепенно время увеличивать, 2, 5 часа, 3 и т. д.
Жанна Ташпулатова собака была неделю назад у ветеринара,чип вшивали,в германии это обязательно, ветеринар сказал что собака здоровая, нет никаких отклонений или болезней.
во первых надо поймать на месте преступления и наказать после этого сразу же на улицу, и еще сука может часто мочится если простужена, а по породе это возможно, скорее всего она гладенькая и ей холодно, поэтому и зажата ей не до туалета, а дома тепло, приучайте в туалет для животных ходить, хотя собак трудно в туалет, на тряпочку ,
Ограничение пространства - вольер, не металклетка-тюрьма, а мягкий, с пластиковыми окошками, а в нем: леженка, миска с водой и едой и лоток с пеленками. Я за месяц так отучила свою от писюлек и какашек, там где ей нравилось, а нравилось ей на моем диване! И моей было 6 месяцев, и она предпочитала справлять нужду в доме!
Алла Романова
я считаю что щенка не всегда вовремя выгуливали тем более он мелкий многие считают лучше убрать чем в 7 утра пойти гулять со щенком особенно зимой а потом щенок растет кучки и лужи начинают увеличиваться и хозяева начинают задумываться как это так ему уже полгода а он дома писает сами запустили теперь только подолгу гулять тем более скоро вообще потеплеет по 2-3 часа а то и больше пока не пописает а если пописает каждый раз приводите туда на одно и тоже место в конце концов инстинкт начнет работать
Olga Maslowskay
наказывать конечно
собака неприучина выходить на улицу с детства
есть средство Антигадин
обращение нужно как со щенком
на улице тепло и сухо станет и все нормализуется. У нас была такая же оказия. Почти до года маялись.
Наташа Уразаева у щенков (как нам объяснили)от перепада температуры происходит стресс в организме.Поэтому многие собаководы рекомендуют щенков брать в лето-им проще приучиться без дискомфорта
Жанна Ташпулатова у нас в германии сейчас плюс 15, не так уж холодно для собаки
Некоторые декоративные породы плохо учатся.
Основная рекомендация это ограничить передвижение животного площадью собственной подстилки на 30 минут после приёма пищи, затем сразу идти гулять или переместить животное к месту туалета, не заходить пока не сходит в туалет (разумно, конечно, смотря по погоде) . Затем дать лакомство и завести домой.
Делать так после каждого приёма пищи собаку кормить 3-4 раза в день.
Oksana Usmanova (Mineeva)
ну можно купить ей памперсы) мы так делали)
как только она начинает принюхиваться, надо сразу хватать в охапку и тащить на улицу. когда сходит на улице, дать лакомство. и так пока не привыкнет.
если она ни чем не болеет, то это вредность или тупость. если она и до этого на улицу не ходила-тупость-надо приучать, если ходила и перестала-вредность-надо переучать
Жанна Ташпулатова это тупость она и раньше на улице не ходила
Попробуй закрыть в комнате с песком пока она не обмочется в песок