Домашние животные

как перебороть страх перед собаками уличными? есть своя собака но уличных все равно боюсь помогите решить проблему

Собак бояться не надо. 90% собак добрые. Они чувствуют страх. Пройди мимо спокойно и не боясь они тебя не тронут. Вообще собаки добрые и верные. Просто не дразни их. Я раньше так боялась их. Теперь хожу и не боюсь. Я однажды видела собаку похожую на овчарку, начала припевать, чтобы не тронула, а она под рукой оказалась и ласкалась. Мне смешно от этого. Просто не бойся и не дразни и все будет окей)
Жиз_Нь=)В Т@nце =)
Лучший ответ
Большинство уличных дворняг боятся/опасаются Вас ещё больше чем Вы их.
А чего их бояться то? О_о да проходите мимо спокойно и все, вы им особо и не нужны.
Оля Пейтер
Вам к психологу
Л*
Леди **
А своя какая? Мопс или чихуа?)
Рысжан Жузжасарова На самом деле это проблема! А Вас в детстве оберегали от собак? Говорили... Не подходи... укусит?!
Шолпан Капаргазина немецкая овчарка
Купи отпугиватель и тогда бояться будут они! )))
Даша Всемирная
Знакомо. Меня и в детстве, и в юности, и несколько лет назад кусали собаки (шрамы на руке, ноге) Бродячих побаиваюсь, т. к. фиг его знает, что у них на уме (особенно когда их целая стая кобелей и одна сука "гуляет" - бегут в твою сторону и рык стоит просто тихий ужас) Ноги ватные становятся, в голове шумит от волнения. Что делать? Собрать весь свой страх в кулак и идти дальше, потихоньку, не делать резких движений. Еще я всегда стараюсь обходить такие стайки стороной (если получится)
В наше время двуногих собак боятся нужно - человека, это самый страшный зверь..
***aigera ***
Эх чего вам бояться, они чн заразные