Домашние животные

помогите решить проблему... хотели с мужем завести стафорда, но сестра вредничала, типа бойцовская собака,а дома ребенок

ну если ей можно кошку, то вам можно стафика. всем или никому называется.
стафф-не боец, если не Югославских линий, где их скрещивали. берите ДОРОГОГО стаффа-с хорошими родителями. или у знакомых. не берите-счто-то типа стаффа-может быть бракованный, нервный.
есть тест Кэмпбелла. Отличная штука при выборе щена.
Жазека Балтабаева
Лучший ответ
Независимо от того, заведёте вы АСТ или нет, с такими семейными отношениями в конце концов поубиваете друг друга. Разъезжайтесь поскорее, пока у вас не появилась мысль накормить сестру супом из кота.
А чё париться-то? Возьми напрокат вот такую, сестра сама съедет (и из квартиры, и с катушек), потом спокойно заведёшь стафорда)))
Анжелика N
Сестра права, стафф - бойцовская собака. И, уж простите, такая собака не то что цапнет ребенка, если он ее доведет, а покалечит или загрызет. Собака - это животное и животное опасное, а таких собак как стафф нужно вообще приравнивать к оружию. Вы разберитесь для начала, зачем Вам собака: для себя или чтобы сестру позлить? Если все же для себя, до заведите спаниеля: он и размерами поменьше и крайне безобидный.
Знаете заводить животных назло кому то -большая ошибка. От этого отношения станут только хуже и страдать будут все -и не любимые питомцы и люди -вот с кошками чем не пример? .
Теперь про "бойцоФФских" - запомните одну простую вещь -собака вырастет такой, какой вы её воспитаете.
Пустите на самотёк -будет вам граната в кармане, будете правильно воспитывать, учить на площадке - получите отличного компаньона и защитника, всё просто.
Аня Королева
Полностью поддерживаю Вашу сестру, по-любому ребенок и его интересы в приоритете. Насчет собаки - можно найти компромисс и завести не стаффа, а более спокойную и миролюбивую породу, на которую все согласятся.
Если взять щенком, будет расти с ребенком, лучшего защитника небудет чем этот стафард, да и вообще как воспитывать его, больше от этого зависит
если сможете ищспитать то можно но я б не брал
Как вы друг друга то любите. А компромисса нет? Разъезжайтесь, снимайте квартиру и заводите такого зверя. Я бы тоже была против, это опасно для ребенка, да и для взрослого тоже.
Рита Гомер
Сестра имеет полное право запретить вам заводить опасную для всех собаку.
Брать и всё щенка, но я бы для начала попыталсь съехать! ведь собаке может быть плохо! Сестру на счет этой породы вообще не стоит слушать!
Валерия Волк
Берите
у меня стафф очень добрый
защитник мой
Простите, а вам именно стаф нужен? Поимаете, есть очень красивые и хорошие терьерчики, наприер ягд, или джек-рассл, или скотч. Они конечно очень своевольные и жутко "любят" кошек, но с людьми контакт наладить можно. С ягдом я конечно перестаралась, но я всегда его хотела себе завести. Завела 2-х азиатов.
нет! у моей знакомой стафорд отгрыз ухо 3 летней девочки.