Домашние животные
Как уговорить родителей завести собаку? Проблемы внутри
Проблемы: утренний выгул, некому оставлять, когда уезжаем, мама боиться, что вся ответственность за собаку перекинется на нее.
Выгуливай утром (в любую погоду) , я вот спокойно встаю в 6.50, чтоб успеть прогулять собаку перед парами - это дело привычки, к тому же собака общее благо в семье, и иногда, когда совсем не хочется, можно и маму уговорить сходить (к слову собака её:D).
"Некому оставлять" - Тут ничего не попишешь, либо живность, либо море-песочек. Здесь каждый выбирает для себя, исходя из своих личных приоритетов. (+существуют собачьи гостиницы, а ещё можно признакомиться с рядом живущим собачником и попытаться договориться о взаимопомощи, либо человеком готовым, за деньги (!) блюсти Вашу собаку, на время Вашего отсутствия, но данный пункт, я б дополнительно урегулировала договором на случай форс мажора или недобросовестного исполнения взятых на себя обязательств, но на это мало кто согласиться) .
"Мама боится" - самый сложный пункт, ибо мама знает тебя как облупленную и вероятней всего, не без оснований, сомневается в твоей способности нести сей крест. Сядь и поговори с неё как разумный (!), знающий (!) и жаждущий человек, а не просто на уровне "мама хочу, мама купи! ". Узнай у неё причины страхов и опасений, договорись о способах и путях преодоления страхов, вопрос выбора собаки решай вместе с ней, не принимай решений, касающихся собаки одна, дай понять ей, что её мнение приоритетно и важно для тебя. Ведь если не преодолеть этот барьер, щенок попадёт в условия конфликта, любая его шалость (а щенки пакостят всегда и постоянно) будет восприниматься в штыки и может дойти до того, что его статус "нужного в доме" будет поставлен под вопрос. Уговоры - очень тонкая и мягкая игра, нудить, лезть и доставать, выклянчивать тут недопустимо и глупо.
И да, все, выше высказавшиеся, ораторы правы, собака - это сложно, тяжко и хлопотно. Она с аппетитом будет есть твоё время и нервы. Причём не месяц, а первые 2 года своей жизни, не стоит идти на поводу своих желаний слепо, обдумай всё хорошо, взвесь все за и против, ведь ты решаешь судьбу живого существа, а не какой-то игрушки.
поддерживаю маму.... собака-не игрушка...
Правильно что не хотят. Зачем им лишний головняк. Ты наиграешься и бросишь.
Гуляйте по утрам, показывайте, что вы ответственный
Если такие проблемы, заводить собаку ни в коем случае нельзя! Собака это ещё тот геморрой!
у меня собака жила 14 лет! мы от нее мягко говоря - устали!
тот же утренний выгул, когда я болею и дома, я выгуливала собаку (родители же работают, а собака терпеть не будет!!! )
зимой в снег - выгуливаем.
хочется после шоппинга придти домой и полежать, но надо выгуливать!!!
зимой в снег - выгуливаем.
Заведи лучше кошку или морскую свинку =)
Собака это очень тяжело, попробуй завести кого поменьше:)
Если такие проблемы - действительно, собаку лучше не заводить. Послушай лучше что умные люди говорят (Те что выше) . А на счет помощи - чем тут мы можем помочь? -_-