Домашние животные
Как Вы отучали щенка писать дома?
моему говори говори не помогает! Не зря я его назвала Пуки (пукает он тоже и знатно:)
наша псинка с первого дня просилась на улицу. до прививок не выводили.
на улицу просится всегда.
ночью просится очень тихо - мы же спим. ну а раз не услышали....: ) утром на кухне находим сюрприз. Но это сами виноваты - перекормили, например.
на улицу просится всегда.
По ночам с 3-х месяцев перестал, а днем к 6-7 месяцам .
отравил
а у нас и сейчас конфузы бывают ))ну хоть на пелёнку.. хотя ему этого мало..))
отбирал у него ручку
носом натерай это место У меня через 2 недели возле двери стояла ипросилась
Нам год и то иногда писаем и какаем назло, наказываем, конечно, моськой в пакости
Пару раз осом потыкали он перестл так делать :)
мордой) ) и после кормежки на улицу тут же.
Гулять почаще и хвалить когда дела на улице делает. А дома стелить или пеленку или газетку. Пока маленький все равно будет писать дома, это же как дети.
тыкать носом нельзя не вкоем случае! на улице хвалить побольше, а дома с газеткой бегать за щенком, или расстелить везде газеты и потихоньку убирать. а если вы пришли а дома лужа или кучка то нельзя наказывать собаку не поймет, и вам доверять не будет. второй способ действеннее. собака понимает со временем связь.
давали ириску всякий раз как на улице сделает и хвалили. Сразу говорю зубы не выпали, жила 12 лет и больше не гадила. Ирисок ушло около килограмма.
А он не пишет...
Чаще гулял)) А Панов шутник х...
Мордой туда куда на проказничал и в это время говорить "нель-зя"
И Какать тоже. пОКА МАЛЕНЬКИЙ НА ПЕСОК ХОДИЛ.