Щенку три месяца. Какать терпит, а писать он даже на пелёнку не ходит.
Иногда может бегать по комнате и на ходу мочиться...
Домашние животные
Как отучить щенка писать дома? (срочно!)
Ждите половозрелости, а это 6-12 месяцев. До этого щенка нельзя ругать, такая физиология- быстрый обмен веществ у "ребёнка". Пелёнки только усугубят положение.
Вы сами до какого возраста писались?
После 6-12 месяцев любая собака, с которой регулярно гуляют, сама будет стремиться делать все свои дела ток на улице.
Вы сами до какого возраста писались?
И_С_К_Р_А !!!
... в 4 мес. , уже собак старается делать всё на улице, если его не тюкали носом в мочу, не приучали к пелёнкам и гуляли регулярно, по времени.
первый сюжет как раз по вашей теме https://www.youtube.com/watch?v=xGXuWd4iTgw
Интересные нынче собаководы пошли). Отучения, пеленки, и всё-то быстро, срочно.. Да никаких пеленок раньше не было. Котенка к лотку приучают-это всё правильно, а со щенком всегда знали-щенок в доме-это оголяем пол, запасаемся тряпкой, ведром и молча-терпеливо убираемся. А вот после прививок и выдержанного карантина начинается приучение к уличному выгулу, и это независимо от породы и размера-хоть большой, хоть маленький. Составляется график, до 6-7 раз на дню. Утром щенок проснулся-сразу же на ручки и бегом в туалет на улицу. Сходил на улице-гладим, хвалим. За содеянное дома-никаких внушений и тем более наказаний. Поспал, поел-и снова бежим на выгулку. Утренний вынул нужно сделать по возможности раньше, вечерний позже. и таким образом постепенно закрепляется инстинкт. И уже где-то к 6 мес. собака терпит. Прогулки по мере взросления сокращаются, до 2-3 раз. И если не хотите чтоб подросшая собака гадила у вас в доме, то все пеленки надо выбросить раз и навсегда, иначе только себе и наделаете проблем-когда собака привыкает к пеленкам, то она может легко потом переключаться на ковры, диваны, постельное белье, ведь всё это будет ассоциироваться у нее с любимыми пеленками. Сами потом замучаетесь и будете проклинать ни в чем не повинную животинку.
Если щенок еще не гуляет, где ж ему еще писать?! Вы, когда щенка собрались заводить, не почитали, что щенки не могут долго терпеть-мес до 8, а то и дольше? И как мы в прошлом веке собак растили-без пеленок и истерик на каждую лужу...
В три месяца - норма. Если привит и отсидел после прививок - выводите почаще, что бы привыкал писать на улице.
Никак - он ребенок
держите на улице или в ванне
Наталья Полякова
мы отучили, если так и оставить, то будет до конца жизни писаться дома
И_С_К_Р_А !!!
фото?
Необходимо учитывать, что до определенного возраста (минимум до 6 месяцев) щенки в принципе не могут контролировать похождения в туалет. Если прививочный карантин еще не пройден, то дома никак не реагируя убирайте за щенком. Во время прививочного карантина ковры в доме стоит убрать. Сейчас, приучая щенка к пеленке, у него формируется привыкание к субстрату – поверхности, на которую собака ходит в туалет, что очень плохо. Эта привычка довольно быстро закрепляется, и собаке физически будет потом непонятно, как можно ходить в туалет на какой-то другой поверхности. Поэтому разрешая справлять нужду на пеленку собаке, вы автоматически даете ей разрешение гадить во всем логове (доме), собака перестает видеть границы пеленки и ей становится абсолютно все равно, где гадить. В подростковый период обычно начинаются проблемы куда серьезнее. Любую собаку нужно выгуливать по несколько раз в день, дополняя прогулки физическими и умственными нагрузками. Выгуливать собак нужно не только для того, чтобы пес справил нужду, но и для социализации, общения с другими собаками, познавания окружающей среды и так далее, выгул – важная потребность любой собаки, независимо от породы/размеров.
Щенок в этом возрасте не может физиологически контролировать мочеиспускание!
К пелёнке НЕ ПРИУЧАЙТЕ, если не хотите потом жить в большом сортире, так как со временем пелёночники/лоточники начинают метить хозяйскую одежду и мебель.
Карантин закончится, будете гулять 6-7 раз в день, за сделанные дела на улице эмоционально хвалить, вкусняшку давать, всё быстро поймёт. Пока дома молча лужи вытирайте.
Гулять нужно со щенком.
Маленький ещё - не сможет терпеть- чаще выводите на улицу. Пеленки уберите и молча вытирайте лужи а на улице хвалите как пописает .Аварии до года возможны.
Книги есть по воспитанию собак
Закройте его, там и мочится в пелёнке будет :D
мы моего просто мордой в саньё и так перестал, ругали таким образом, давали вкусняшку за то что писает на улице
Это норм, у моего также было. Тут только терпение и приучайте его к туалету, прикрикивайте. Они до года могут дома гадить, потом проситься будет.
Скотчем письку заклеить