Домашние животные

Необходимо уехать на несколько дней кошки остаются дома одни. Как расчитать количество корма необходимое на этот период

Бывалые и знающие дайте советы по этому делу, как с лотком быть, с кормом итд... Не когда не доводилось оставлять одних. ..Какого попросить ходить кормить это само собой разумеющиеся.... Спасибо.
Есть у Вас живущие поблизости друзья, которым можно доверить ключ от квартиры? у кого есть некоторое количество свободного времени по утрам и вечерам? и кто хорошо относится к кошкам, не брезгует за ними убрать и т. п. ?
Попросите их приходить к Вашим кошкам дважды в день, чтобы выдать еду, налить воду для питья, почистить лотки и вообще проверить, все ли в порядке. Покажите, где что, научите обращаться с замками. Держите связь по телефону.
Моя одинокая подруга, живущая неподалеку, нередко уезжает в командировки на несколько дней, а кошку поручает мне. Говорит, что приходить в ее отсутствие кошка просила именно меня. :) У меня своих несколько, и я кошаков хорошо понимаю. :)
Я прихожу минут на пятнадцать-двадцать до работы и вечером, кормлю кошку, глажу ее, беру на руки, говорю с ней - кошка не должна чувствовать себя одинокой и брошенной, - убираю то, что "натикало" в лотке, смотрю, не натворила ли она чего-нибудь. О кошкиной жизни рассказываю хозяйке по телефону.
Рассчитать количество корма - это не проблема. Пусть его будет избыточное количество. Под контролем человека кошка лишнего не съест.

А вот без человека.. . звери разные бывают, есть такие, что меры не знают. Я бы своим кошкам мешок сушки в открытом доступе не рискнула оставить, зная их способности. Съест лишнее.... сухой корм начнет разбухать и не помещаться.. . в лучшем случае - рвота, в худшем - заворот кишок.

Оставлять кошек на несколько дней одних, совсем без помощи и надзора, - просто опасно. Представьте себе, что они опрокинули емкость с водой и остались на несколько дней без воды. Они же не доживут до вашего приезда. :(
Анна Поспелова
Лучший ответ
у моей кошки постоянно сухари и вода стоят в открытом доступе.
Никак. Они все съедят за раз, потом блеванут и съедят то, что не доели. Нужно кого-то просить. Если уезжать не больше, чем на 3 дня, то можешь накидать порцию на 5 дней вперед и уезжать. Если больше, то есть вероятность того, что они будут голодать.
Купите им авто-кормушку.. . в интернете такие стоят по две тысячи рублей.