Домашние животные

Возможно ли и как перевести на натуральный корм кошек, привыкших к сухому корму и рагу?

М7
Метро 74
С какого корма переводите? Если с эконом класса вроде вискас, будет сложно, так как там наркотики. В этом случае подруге помогло следующее - желе от этого рагу смешивала с натуралкой. И сухой корм размачивала, растирала и добавляла.
С премиум-класса я бы не стала переводить. Но если вы твердо решили, проблем не должно возникнуть. Просто вводите в рацион сначала немного, затем все больше, пока натуралка не вытеснит корм. И обязательно следите за стулом и самочувствием.
Алена Истомина
Лучший ответ
начало - 50 % " сушек " + 50 % нормального корма, финиш - 100 % нормального корма.. срок от 2 до 4 недель...
Ва
Валентина
Метро 74 А если они не хотят есть натуралки 50%, а переходят на комнатные цветы?
Лучше сразу поставить натуралку, а весь сухой убрать. За 2 дня начнут есть ) Но вопрос - а надо ли? У меня есть кошка, с детства на корме, я же хотела её кормить натуралкой, аж 2 месяца попыток. Есть-то она ела, хоть и без удовольствия, но вот стул был плохой (желудок не привык к такой тяжелой пище) и не наладился (хотя я пробиотики давала и кучу литературы по натуре прошерстила, чтоб всё правильно было) , в общем, бросила я это дело и кошка радостно хрумкает свои сухарики, ей так хорошо...
1 день-Фууу, гречка. . .
2 день-Фууууу, вчерашняя гречка. . .
3 день-Ух-ты ГРЕЧКА!

Я по такому принципу переводила :))
можно! я делала так: значит берём корм высыпаем в пакетик берём миску наливаем суп (ну или чем вы там кормить собераетесь) ставите и говорите" ну что настал тот день когда ты начнёшь жрать домашнюю пищу" ну ладно я шучу! ну просто берёте там к каше корма добовляете и с каждым днём корма всё меньше и меньше кот так и привыкнет