Домашние животные

Мне нужен ваш совет! Помогите кошке очень жарко, у нас в Нск жара, как сделать чтобы кошке не было так жарко..

Не вздумайте стричь, у кошки будет тепловой удар (!)....Кошку не беспокоить.. . можно мокрыми руками обрабытывать шерстку, больше ни чем Вы не поможете, кошки прекрасно умеют сами регулировать свою температуру, главное их не беспокоить..
Beloruso4Ka )))
Лучший ответ
Откройте ей свободный доступ в шкаф.. туда где нет солнца в комнате никогда.
Люся Зверева
Не знаю, какая у Вас жара, у нас 35 в тени и по утрам. Мои прекрасно сами переносят жару, сами ищут тень и ленятся весь день. У них шерсть сохраняет нормальную температуру тела, предохраняя от перегрева. Это как ватные халаты у чабанов.
подстриги ее
Мы своих питомцев брызгаем из пульверизатора для цветов.
Ирина Потоня
Поставить кондиционер.
Намочите полотенце и положите на пол, кошка будет на нем лежать и охлаждаться.
Если дело совсем плохо, и у кошки случился тепловой удар (что, впрочем, бывает крайне редко) - имейте под рукой ветпрепарат Травматин, раствор для инъекций. Или сделать укол (0,1мл на кг веса) или капать в рот каждые 5-10 минут до нормализации дыхания и сердечной деятельности.
давать пить и есть только охложденную в холодильнике еду, если ваша кошка не боится воды можно побрызгать на нее холодной водой из брызгалки для цветов, можно искупать даже через силу, ведь лучше живая охложденная недовольная кошка, чем умершея или заболевшая от перегрева
обильное питье и прохладное (влажное) полотенце пусть лежит на нем..
ушки смочить водичкой
Анна Морозова
Постриги если шерсть длинная. ..а вообще в тенечке выгуливай, окошли открывай, вентилятор включай ну и купай)))
протирать мокрой рукой с головы и дальше избегать сквозняков