Домашние животные
Ест вопрос, читать внутри. Какой корм эконом класса для кошки лучший?
Само название - эконом - говорит о том, что этот корм хорошим быть просто не может. Из экономии туда не кладут необходимого мяса (а кошкам надо его много, они строгие хищники) , заменяют его соей, мукой из рогов, шкур и перьев. Этот белок очень трудно усваивается и неполноценен. Кроме того, там много химических консервантов и усилителей вкуса. Такая экономия в итоге выливается в разорение - кошка начинает болеть, и придется много платить ветеринарам и за лекарства. Лучше сразу позаботиться о здоровье кошки и кормить кормом не ниже суперпремиум-класса : Про План, Хиллс, Еукануба, Акана, Бош, Роял Канин и прочие хорошие корма.
Ни какой, если это эконом класс.. . Берите хоть что нибудь достойное, например Санабель, вроде бы как не сильно дорог.. . Самое главное, дешевизна эконом класса только кажущаяся, дело в том, что достойный корм кошка будет расходовать намного дольше, чем тот же эконом, вот оно и выйдет, что пока кошка съест 100 гр. суперпремиума, за это время Вы ей скормите 300 гр. эконома.. . а теперь посчитайте.. . +расходы на обозримое лечение!
У вас же нет бесплатного ветеринара, так что не стоит экономить на еде. Есть приличные корма за разумные деньги. Поищите Guabi Natural или Brit.
Знаю питомники которые на Нашей Марке и Трапезе, выращивают и собак и кошек. Претензий нет у них к этим кормам, я бы кормить не стала кормом эконом класса, ИМХО.
Эконом класс это конечно плохо, но могу посоветовать Нашу Марку. По составу боле менее и не дорогой.
Moldir Asanova
На НМ очень много нареканий. Кошки болеют и умирают - в новосибирске вон эпидемия, связывают с этим кормом.
Зачем экономить на любимой животинке. Вдруг заболеет? ! Кто знает, что намешано в этом дешевом корме? Я свою кошку с котенка приучила к натуральным продуктам. Она даже не реагирует на корм для кошек. Сама удивляюсь. Любите животное - не экономьте на корме!!!!