Домашние животные

Ест вопрос, читать внутри. Какой корм эконом класса для кошки лучший?

Юленька ...
Само название - эконом - говорит о том, что этот корм хорошим быть просто не может. Из экономии туда не кладут необходимого мяса (а кошкам надо его много, они строгие хищники) , заменяют его соей, мукой из рогов, шкур и перьев. Этот белок очень трудно усваивается и неполноценен. Кроме того, там много химических консервантов и усилителей вкуса. Такая экономия в итоге выливается в разорение - кошка начинает болеть, и придется много платить ветеринарам и за лекарства. Лучше сразу позаботиться о здоровье кошки и кормить кормом не ниже суперпремиум-класса : Про План, Хиллс, Еукануба, Акана, Бош, Роял Канин и прочие хорошие корма.
Татьяна Понятовская
Лучший ответ
Ни какой, если это эконом класс.. . Берите хоть что нибудь достойное, например Санабель, вроде бы как не сильно дорог.. . Самое главное, дешевизна эконом класса только кажущаяся, дело в том, что достойный корм кошка будет расходовать намного дольше, чем тот же эконом, вот оно и выйдет, что пока кошка съест 100 гр. суперпремиума, за это время Вы ей скормите 300 гр. эконома.. . а теперь посчитайте.. . +расходы на обозримое лечение!
У вас же нет бесплатного ветеринара, так что не стоит экономить на еде. Есть приличные корма за разумные деньги. Поищите Guabi Natural или Brit.
Lenka Gorban
Знаю питомники которые на Нашей Марке и Трапезе, выращивают и собак и кошек. Претензий нет у них к этим кормам, я бы кормить не стала кормом эконом класса, ИМХО.
Эконом класс это конечно плохо, но могу посоветовать Нашу Марку. По составу боле менее и не дорогой.
Moldir Asanova На НМ очень много нареканий. Кошки болеют и умирают - в новосибирске вон эпидемия, связывают с этим кормом.
Зачем экономить на любимой животинке. Вдруг заболеет? ! Кто знает, что намешано в этом дешевом корме? Я свою кошку с котенка приучила к натуральным продуктам. Она даже не реагирует на корм для кошек. Сама удивляюсь. Любите животное - не экономьте на корме!!!!