Домашние животные

Про корма эконом класса

Гуляли с собачником и он рассказал историю. Когда то его собака очень сильно чем-то отравилась и лежала в реанимации. Врачи сказали, что у собаки очень сильно поврежден ЖКТ и сказали кормить каким-то супер дорогущим лечебным кормом, который не продается в России и за ним он ездил куда-то в Европу. Ещё сказали, что ни в коем случае не давать ему никакой другой корм и никакие лакомства. Пол года он прокормил собаку этим кормом. Собака после отравления стала вялой, очень постарела на вид, качество шерсти очень ухудшилось. В итоге у собачника появились проблемы с деньгами и закончился корм. Он на свой страх и риск пошел в продуктовый магазин и купил педигри. Начал кормить им собаку и она моментально выздоровела, стала очень активной (сейчас ему 10 лет, а бегает и играет как щенок), шерсть блестящая, красивая, никаких проблем со здоровьем не было. И таких случаев много. Что думаете по этому поводу?
Жил был ребенок. У него была проблема с желудком, ожирение и аллергия на многие продукты. И никакие лекарства не помогали, ему было плохо, а денег у родителей мало! И стали они его кормить отбросами с помойки и он резко вылечился и прожил долгую жизнь!
Такие истории тоже ходят. Поверите?
Nemana Nemanli
Лучший ответ
Ангелина Ложкина Ребенок - не собака. Отбросы - не корм. Врать этому собачники смысла не было
вранье и бред сивой кобылы
Алина Ким
думаю, что очередная байка, из серии мой Бобик на помоях жил долго и счастливо
Елена Ткачук
Врать ему нет смысла, спросить тоже нет, так как он удачно уехал на полгода и т. д. Можно о чем-то говорить, если будут предоставлены анализы, сканы, чеки до и во время болезни и после на говнокорме. Внезапное исцеление на педигри) "И таких случаев много." - та ладно, и все такие же, на уровне ОБС?)) Доказательств и фактов тоже много?) "дешёвый корм - отрава для собаки" - дело не в цене, а в составе, который даже производитель не скрывает.
Ranna Sailanbek
Ангелина Ложкина И как вы себе это представляете?) На все слова собачников буду требовать доказательств? Ещё и самой анализы может собрать и отнести куда-нибудь в лабораторию?)
Звиздешь чистой воды. Как больное животное может поправится на отходах? Никак. Есть вариант, что лечебный корм не подошел собаке, но опять таки как собака выздоровела на том, от чего подавляющее большинство болеет? Так же очень интересно что за такой охренительный лечебный корм, аналогов которого нет в рф или где он там живёт? Марку не сказал или вы внезапно забыли?
Лидия Лебедева
Ангелина Ложкина Он обследовал собаку в зарубежной клинике, может поэтому корм такой прописали. И спросить ближайшие пол года не смогу, потому что он уехал в другую страну. Я кормлю собаку холистикоми буду кормить, но просто интересно слышать такие случаи. Мне кажется, что сейчас много людей просто помешаны на стереотипе "дешёвый корм - отрава для собаки, если кормить им животное, оно скоро умрет". Но ведь некоторые собаки в деревнях едят то, что люди не доели, и живут очень долго (почти личный опыт, к бабушке так ездила)
Ангелина Ложкина Холистиком*
думаю ..это фантастика )))))
Яна За
Oчередная байка из серии " а мой бобик жрал помои и ничего ". Вообще не верится в такую историю. Либо у вас нет денег на нормальное питание, и вы себя оправдывает, либо вы просто рекламирует корм. Все.
[D
[Mamina Docha]
Ангелина Ложкина Я кормлю холистиком. Зачем мне рекламировать? Я сама тут отвечала, что экономами кормить животных нельзя, но просто хотела услышать мнение на счёт этого мужика. Я не пытаюсь его защищать, и возможно он реально преувеличил или соврал
если достаточно много кормов НЕ эконом класса, а вполне себе премиума,
которые стоят как педигри, потому что более 50% вы платите за их рекламу

шерсть-то, может, и заблестела, а что вот далее? и уже давать педигри после проблем с ЖКТ... владелец явно собачку хочет уже отправить мир иной
Ангелина Ложкина Я же говорю, так сложились обстоятельства, что кроме педигри ему было нечем кормить собаку (временно) не собаке 10 лет, но по нему не скажешь, играет и бегает как молодой. Еще, когда хозяин был здесь, собака ходила с ним на охоту
Ангелина Ложкина Вместо "не" точка должна быть) случайно на подсказку нажала