Домашние животные
почему некоторых людей раздражают слово "собачник"?
часто с таким сталкиваюсь, у соседки сыну 18,хочет собаку и при мне говорил маме (мы просто дружим с его мамой) что типа он хочет собаку и он любит их и типа собачник на что она сказала не смей себя так называть. нравятся собаки так нравятся а собачник это противное для человека типа такого и собаку ему так и не завела... так вот почему люди так вот ?
Слово как слово. Собачник, кошатник, лошадник. Сразу понятны интересы )) Негативный смысл в это слово вкладывают собаконенавистники (собачники по их теории "вонючие" и т. п.) , но ведь любое понятие можно довести до абсурда...
Меня вполне устраивает.
Может у кого-то это ассоциируется с выражениями "сумасшедший собачник", "полоумная кошатница". Т. е. с людьми, у которых по 40 собак или кошек в квартире, а они ещё и всех уличных кормят.
Я даже не знаю, как любителя собак ещё можно назвать =) Кинолог - это уже профессиональная работа с собаками. Заводчик - тоже человек, который собак породистых профессионально разводит. Зоолюб - ещё похлеще, зоофил почти) ) ) Любитель собак - у меня это с какой-то корейской кухней ассоциируется.
Наличие собаки никак не мешает заниматься другой деятельностью. У бизнесменов тоже есть жёны, дети, собаки.. . Не только же на работе они сидят.
Ну.... Есть у нас собака.. . Но что есть - собачник, не очень понимаю) не звучит....)
это ее тараканы
мне вот нравятся и кошатники и собачники
А меня жутко раздражает, когда на сук говорят "собака девочка". А на кобеля - "мальчик". Так делают несобачники. Стесняются, наверное, а это ТАК глупо.
Так это же не профессия, а хобби - заниматься с собакой. наверное он неправильно выразился, может, ему нравится работать-общаться с животными, не собачник тогда, а кто-либо другой, но связанный с этим - ветеринар, дрессировщик собак (есть такие люди, которые принимают собак людей, чтобы их перевоспитывать и обучать) , в конце концов связаный с работой приюта. Лично я не вижу ничего плохого в этом, даже хорошее. а если профессионал своего дела будет, то и на собаках можно заработать и 'бизнесменом' стать...