Домашние животные
Почему некоторые собачники и кошатники разговаривают со своими питомцами как сумасшедшие?
Стихи им читают, сказки, басни, анекдоты рассказывают, да еще вопросы им задают, о чем то спрашивают итд
да ладно собачники/кошатики))) есть мужики, которые свою машину ласточкой называют и по бокам оглаживают)))
Супруг у меня разговаривает со своими машинами... тоже видимо с кукушкой)))
И с собаками нашими разговаривает, а как же иначе то?
Вы с собакой только на основании команд общаетесь или все таки по иному?
Таня Жиделева
А его собака походу не знает, что такое команды :)
Хотят-разговаривают-хоть с цветами люди говорят, хоть даже с неодушевленными предметами. Странно когда кому-то нечем больше заняться как подмечать кто и чем занимается, как именно общается со своими животными или там растениями. да еще сразу диагноз, ну да) Если я чисто интуитивно что-то сказала своему кактусу во время поливки-значит я сумасшедшая)) Вот даже про растения-фантастика или нет, но реально установлен факт, что если с домашними цветами разговаривать, обращаться к ним, что-то им рассказывать, то они начинают лучше цвести и расти, а животные-так это тем более не бездушные машины. Собака, например, именно из обычной человеческой речи, запоминает отдельные слова, понятия и даже учится понимать их смысл. Настоящий контакт между любым питомцем и хозяином устанавливается именно при повседневном общении.
Хорош пургу-то гнать! Иди проветри мозги!
Команды, канешн, можно и жестами подавать... Вот только как позвать собаку жестом, если она за кустом/углом дома и тебя не видит?
Как хотят, так и разговаривают.
Я считаю, что дебилизм - это общаться с собакой лишь посредством команд и указаний.
Ну вот вам лично, какая разница кто и с кем разговаривает, общается, говорит. Я вот с доильным аппаратом получается разговариваю, как прихожу так и говорю "Будем работать или снова мне в ручную доить?", а как срабатывает "Ты мой хороший", не срабатывает "На помойку зараза отправлю". А вы говорите с питомцами... с ними просто невозможно не общаться.
а некоторые годами породу в своей дворняжке ищут...
Lubov Andreeva
И держат на цепи, и кормят помоями, а туда же - пАроду скажите...
Почему как? Хотя конечно домашние животные реагируют на звук речи хозяина, на интонацию, так что говорить можно все что угодно, нести дикий бред, и эффект будет тот же.
я не читаю....
ну в общем то которые долго в семье живут так в натуре понимают
Мало общения
просто не с кем поделиться больше!
Всем нужно общение, наверное. Но тут легче, с кошками и собаками. Некоторые тупо игнорят своих хозяев. У меня лично попугай, если с ним не разговаривать и не целовать, будет орать как резанный, требуя внимание) за кошками такого не наблюдала.
Хотят и разговаривают, это никому не вредит.
Они болеют ...собачники особенно... и двор весь зaсрaли в добавок )