Домашние животные
А вы убираете ...Собачники, вы когда гуляете со своими питомцами убираете за ними?
Нет, а куда я какашки девать буду? Специальных урн у нас нет, а в обычную если бросишь-штраф в 1000 рублей, а оно мне надо? Кстати от людей мусора куда больше, обычный мусор в обычную урну кидать никто не запрещает вроде..
Карина Морина
всё равно это не повод не убирать за своим, ступить некуда, везде собачьи какашки, весной тошнит гулять на улице
Сразу видно, весна наступает и тлетворно влияет на неокрепшую психику)) ) Нет, не убираю. Причин несколько, я их уже не однократно перечислял. 1. Собачьи фекалии за неделю перепреют и станут землёй. А вот положенные в полиэтиленовый пакет они переживут пирамиды. 2. До тех пор, пока мои собаки режут лапы об битые бутылки, накалываються на шприцы, бегают промеж пакетов с мусором, я убирать за ними не буду. Т. к. говно- естественная среда обитания подобных людей. Так зачем же их лишать удовольствия?
Если, вдруг, на асфальте накакает - уберу, не хочется самой потом наступить, а если где нибудь под кустиком, не убираю.
Предложите - КУДА?
По закону выбрасывать экскременты в урны и помойки запрещено!
Согласно ветеринарно-санитарным правилам, действующим в нашем городе (Питер) , сопровождающий собаку человек должен убирать за ней в подъездах, на асфальтированных и мощеных покрытиях, детских площадках, перронах и метро. Экскременты эвакуируются на ближайший газон или в специальный контейнер.
Специальных контейнеров в городе я не вижу.. . Вот оно и лежит. . на газонах. Всё по закону.. . Ничего не нарушаем, с асфальта убираем.
По газону, извините, искать какашку не побегу, у моей собаки она как из-под черепашки.
Вот раньше приход весны отмечался капелями и подснежниками в проталинах а теперь падающими сосулями и тем, что за зиму насрано.. . Куда катится мир.. .
А ведь это только вопрос организации, дружно все, от автолюбителя до собаковода начали уважать друг друга, и матом не ругаться и мусор до помойки доносить.
А мы всё про говно да про говно, тоска.
А вы? Убираете за собой? Пакеты, окурки, стёкла, бутылки??
Olga Yermakova
лично я - да, убираю. Весь мусор в урну.
Нет, у нас на это дворник есть. Он скидывает всю органику на газоны. Мы ходим по чистым дорожкам.
Собачники всегда придумают себе триста оправдалок, почему они ОСТАНУТСЯ свиньями, и продолжат срать собаками, где хотят.
Катерина Черных
По себе судите ?)))))))
Светлана Кабакова
и люди кстати не менее свиньи,чем собаки,хотите сказать,что собаки сами бьют стекла,выкидывают бутылки,банки(пивные и не только),фантики,,презервативы и прочее??для собак ходить в туалет естественно,тем более их фекалии через неделю(а то и меньше)превращаются в землю,а мусор,выброшенный людьми просуществует в таком виде не одну сотню лет,людям сравнительно нетрудно выбросить мусор в ближайший бак
Если честно то нет. У меня вопрос к тем кто убирает. А вы с собой совок носите или как? Ну пакет понятно положил в карман и выкинул? А совок в руках носите? Или есть еще какая-то альтернатива? (Пакетом брать какашку не буду. )
А насчет собачники свиньи.. . Как правильно написано выше, фекалии перегнивают их и не видно через небольшой промежуток времени. А вот продукты жизнедеятельности людей.. . Той весной мы с другими собачниками пытались очистить 100 метровый участок, на котором гуляли со своими собаками. (собаки лапы резали постоянно) . Мы собирали только стекла и пустые бутылки во избежании новых осколков. За два дня вынесли 23 мешка из под картошки. Еще через 2 дня этот участок стадиона вернулся к своему первоначальному виду.
В говно наступить неприятно, но гораздо неприятнее наступить на стекло или того хуже на шприц (у меня собака в том году на шприц наступила, игла полностью в подушку лапы вошла.)
Christina Bailey
вы за своей собакой пакетиком не можете свое гавно собрать?? а мне приятно...когда моя собака нюхает ваше гавно???.еще раз пишу...гавно бывает с кровью и слизью...заразное...и дергать собаку постоянно от каждой кучи....не успеваешь...у нас во дворе куча лежит через каждые 15 см....чем мы виноваты??? почему должны нюхать вашу фекалку????а вот по поводу мусора человеческого....то дворники хотьэто у нас научились убирать....
убираю очень редко, потому как моя собака в такие кусты и дебри лезет дела свои делать, что мне туда не залезть. если уж вдруг где на видном месте (ну очень редко) , то тогда уберу
это для меня больной вопрос.... я убираю.... но вокруг столько собачей фекалки.... что мои старания капля в море.... это сплошные отговорки.... что нельзя бросать в урные.... кто за вами следит когда вы бросаете в урную???? если так боитесь.. не бросайте перед носом у ментов и дворников.... я уж молчу.. чтобы убирали за собой... но хоть на дороге не серьте плиз.... хоть ногой оттолкните с дороги... где ходят люди.... вот мои собаки на дороге никогда ничего не сделают... они ныкаются.... чтобы их не было видно никому.... в кустах или сугробах.... а есть такие... что с них всё просто валится на дорогу.... как и с хозяев наверное.... Будьте аккуратны господа!!!
В основном гуляем в лесу. он у нас под окнами, там уж убирать смысла нет. А вот когда приходим в парк. оборудвоанный биоурнами - сам Бог велел не обломаться, а взять савочек с пакетикоми все за собой прибрать, к сожалению, я одна из немногих, кто придерживается такого мнения.
В защиту собачников. От людей срача куда больше, и собачники никогда не кинут бутылку.
ЭТО тоже они сделали? Фото июня 2012 года, окрестности Зеленограда.

да
Убираю. Я, к счастью, не в Питере живу (ничего личного) , у нас собакофобии нет, и еще никто не сделал замечание, что нельзя собачьи отходы выбрасывать в урны и контейнеры. У нас есть специальные урны, но только в лесопарке, а туда каждый раз не понесешь - далеко.
Прежде чем воевать за чистоту, человек сам должен стать человеком.
А то у нас какое-то однобокое понятие:
грязь значит из-за собак, птиц, аха... с деревьев по осени листья падают - стало быть, тоже можно приравнять к загрязненью.
Зато мешки с мусором, кои выкидывают прям из окон, кучи хабчиков, бутылок, шприцов и презервативов, обосцаные подъезды и подворотни - это всё в порядке вещей.
А то у нас какое-то однобокое понятие: