Домашние животные
можно ли щенка чихуахуа брать на улицу двухмесячного в лежаке?
Прогулка должна быть полноценной, когда щеное бегает своими ногами, а не сидит в лежаке или на руках. Поскольку прививочный карантин в два месяца еще не закончен, то выносить щенка на улицу нельзя. Многие собачьи инфекции передаются воздушно-капельным путем, то есть буквально носятся в воздухе. И щенок может запросто заболеть, а вылечить такого малыша очень трудно. Имейте терпение, отсидите карантин после всех прививок и тогда гуляйте, только не таскайте щенка на руках, это ему не полезно.
Слабо подождать окончания карантина и не выпендриваться перед подружками на тему "ой, а мне вот такого щеночка купили, а тебе не купили, значит, я крутая, бе-бе-бе"? Именно так ваше желание выглядит со стороны.
Тамара Картвелишвили
да, нет. Дело не в этом. Просто все уходим на улицу, боимся оставлять. Он просыпается через каждые два часа и начинает скулить, если никого нет.
В лежаке - это как? Тогда уж на ручках, лежак -по моим понятиям - в клетке у хорька. Сделайте уж все прививки и гуляйте ножками !
Тамара Картвелишвили
на ручках холодно
Почему в лежаке? Щенок не умеет ногами ходить? Если прививки сделаны, то донесите на руках до чистого места (относительно чистого, конечно) , то есть туда, где не гуляют массово с собаками, и пусть себе топает ножками за вами! Лично для меня ( 25 лет с собаками) обязательность карантина неоднозачна: инфекцию благополучно принесете домой на собственных ногах или одежде (дезбарьера в квартирах как правило не делают) , а важные моменты для формирования правильных поведеческих реакций и психики будут упущены. Потом владельцы удивляются: почему щенок всего боится, шарахается, не идет за хозяином, старается убежать...
Надежда Кокорева
Вот - вот, Ниночка, согласна! у меня пёс октябрьский, пока прививки, карантины- зима, у меня цвергпинчер.... ну, поносили на улицу за пазухой, а там стукнуло минус 20....так до марта толком и не гуляли. А вышли первый раз на хорошее солнышко - А НАМ УЖЕ ПОЛГОДА ПОЧТИ! Блин, шарахался от всего! Так вот ему пятый год, и мы только-только соц. адаптировались ( и то "будем считать")
только после карантина после прививок. Потерпите немножко. Успеете нагуляться. Оно того не стоит, чтоб рисковать здоровьем щенка
можно, лишь бы лапками по земле не ходил
ранова-то. только после карантина .лучше не рискуйте, хотя смотрите сами я бы не рисковала
без прививки не желательно, а так можно только не кому в руки не давай, и к другим собакам не подпускай, может чумкой заболеть, и умереть!
Larisa Shaposhnikowa
Чумка, как и многие инфекции, передается воздушно-капельным путем, так что возбудитель попадет в организм щенка при вдыхании воздуха, в который несколько минут назад кашлянула больная собака (или внешне здоровый носитель инфекции) . Или предполагается, что впереди деточки с щеночком будет идти группа дезинфекторов с кварцевой лампой?