Домашние животные

Выбор собаки, и у кого лучше купить.

Я давно хотел купить собау теперь уже окончательно выбрал породу. Выбор мой пал на Золотистого ретривера, только вот где его лучше мне купить, живу я в городе Владимир. Собаку хочю для себя, а не на выставки поэтому без документов. Подскажите где лучше купить собаку, и за какую цену. Точней ошибся, не собаку, а щеночка)
Если хотите чистокровного голдена, то без документов их просто не разводят. Без документов будет метис или вообще откровенная дворняга, слегка похожая на голдена. Так что ищите в питомниках, с документами, там продаются щенки разных классов, в том числе и пет-класса, которые не для выставок. Они имеют недостатки, например, белое пятно на груди или неправильный прикус, но чистокровны. И стоят дешевле, чем потенциально выставочные.
AA
Alina Askarbekova
77 895
Лучший ответ
Брат, купить чистокровного друга без родословной не получиться.. .Можете купить щенка очень похожего на Голдена, но на самом деле это будет всего лишь близкий метис Голдена. И не более. Тебе правильно тут говорят, хочешь чистокровного щенка - придется брать только с родословной и раскошелиться как следует.. .Удачи http://www.cantrygold.com/pups.htm http://spellful-dogs.ru/puppies/current/
Нигора Rashidova
Нигора Rashidova
30 152
Брать щенка надо только в питомнике, причем желательно, чтобы это был не многопородный, а монопородный питомник, обязательно с документами - это просто так называемая щенячья карточка, которую по правилам РКФ надо до полутора лет, по-моему, уже не помню, обменять на настоящую родословную, но можно этого и не делать. Просто в щенячке минимум сведений: папа, мама, дата рождения, клеймо, кличка, а в настоящей родословной уже все расписано на несколько поколений назад и с титулами и выставочными оценками.
Екатерина
Екатерина
19 639
собака без документов обычно такая: мама породистая, папа подлец, причем неизвестного происхождения. Лучше возьмите с документами, а то потом пополните эти самые приюты очередным отказником. Потому как у метиса гены неизвестны, следовательно, и характер непредсказуем
М:
Манечка :*
17 638
Из приюта брать лучше. Породистая - 100%порода, дворняга из приюта- 200% преданность
Брать только у заводчиков и с документами. Документы не для выставки, они просто подтверждают породу. Я вот взяла собаку без документов (но только потому что очень окрас понравился), теперь мучаюсь с ней, ибо слабая нервная система. Вам это надо?
Ужас. Мне кажется вам лет 10-12 не больше.
Собака без документов-не является породистой. Документы нужны не только для выставок.

Запомните раз и навсегда, если вам продадут щенка "золотистого ретривера" без документов, говоря что это чистопородный, не верьте, не в коем случаи. Только родословная РКФ (документы) подтвержают породность щенка. А покупать ТОЛЬКО в питомнике у опытного заводчика.

Хорошего, здорового щенка можно купить минимум за 20 тысяч, а может и больше. Что меньше-то хуже. А по вашему "хачю" ретривера нельзя, вы не ответственны .
Вера Крепс
Вера Крепс
930
Ну не знаю))) Я согласна с другими что лучше взять из приюта)) Они не чем не хуже чем продаются! '
С улицы возьми или из приюта. Они ни чем не хуже