Домашние животные
Заводчики, а в день, когда ваша зверушка рожает, вы берете отгул на работе? И как угадываете заранее, на какой...
... день просить отгул?
Моя всегда рожает прям как только прихожу с работы, как то рожала ночью, я конечно взяла отгул позвонив с утра на работу, но я на сделке работаю и прогулять могу в любой день по желанию
на время родов и первое время после рождения нужно бы отпуск брать
Я вообще то всегда брала отпуск за свой счёт, одним отгулом тут не отделаешься.)
Уже заранее просчитываю возможные дни родов, заранее все обговариваю на работе, предупреждаю, так что все нормально! У меня график два через два - так что очень удобно, я так даже на вязку в другой город собачку возила, взяв всего два отгула.
У меня свободный график - так что отгулы не беру. Но родственники уже даже не обижаются, когда не прихожу на очередное торжество) "а, рожает... "
Знаю точно до дня-двух, у меня волшебный календарик есть) Ни разу не ошибся)
Я на работу позвонила и ляпнула что не приеду - у меня роды. Два дня не была, там такого эти клуши накрутили, такого насплетничали, это же писец какой-то! Но начальствие у нас не злобное, если работы срочной нет, то пропустить день-два не зазорно, главное потом всё в срок доделай. А как ты это успеешь его не волнует.
Ну конечно. Надо помочь родится новой жизни. ЭТО СВЯТОЕ.
моя кошка сама родила)) ) как то у нее сразу три малыша вылетели ночью)