Читаю и не понимаю, как можно кормить собак ведрами... и что в этих ведрах плавает... Даже свиньи столько не жрут. 5кг мяса в день-это вообще анекдот.
ДНЕВНОЙ РАЦИОН ДЛЯ 1-2-МЕСЯЧНЫХ КАНЕ-КОРСО- мясо – 100-200 г;
– молоко – 450-500 г;
– яйцо – 1 шт. (желток) ; – творог-120-150 г;
– овощи – 150 г;
– крупы разные – 100 г;
– масло растительное – 10 г;
– подкормка минеральная – 10г;
– витамины – по назначению ветеринара.
ДНЕВНОЙ РАЦИОН ДЛЯ 2-3-МЕСЯЧНЫХ КАНЕ-КОРСО
– мясо – 200-300 г;
– молоко – 500 г;
– яйцо – 1 шт. (желток) ;
– творог – 140-160 г;
– овощи – 170-200 г;
– крупы разные – 120-150 г;
– масло растительное – 10 г;
– подкормка минеральная – 10г;
– витамины – по назначению ветеринара.
ДНЕВНОЙ РАЦИОН ДЛЯ 3-4-МЕСЯЧНЫХ КАНЕ-КОРСО
- мясо – 300-400 г;
– молоко – 500 г;
– яйцо – 1 шт. (желток и белок) ;
– творог – 80-200 г;
– овощи – 180-200 г;
– крупы разные – 170-200 г;
– масло растительное – 10 г;
– подкормка минеральная – 20 г;
– витамины – по назначению ветеринара.
ДНЕВНОЙ РАЦИОН ДЛЯ 4-5-МЕСЯЧНЫХ КАНЕ-КОРСО
– мясо – 500 г
– молоко – 500 г;
– яйцо – 1 шт. (желток и белок) ;
В ежедневный рацион щенков следует обязательно включать витамины Аи D, дозировку которых укажет ветеринар.
- творог – 200-210 г;
– овощи – 200 г;
– крупы разные – 200-240 г;
– масло растительное – 25-30 г;
– подкормка минеральная – 20 г;
– витамины – по назначению ветеринара.
ДНЕВНОЙ РАЦИОН ДЛЯ 5-6-МЕСЯЧНЫХ КАНЕ-КОРСО
- мясо – 500 г;
– молоко – 500 г;
– яйцо – 1 шт. (желток и белок) ;
– творог – 240-250 г;
– овощи – 230-250 г;
– крупы разные – 270-300 г;
– масло растительное – 25-30 г;
– подкормка минеральная – 20 г;
– витамины – по назначению ветеринара.
ДНЕВНОЙ РАЦИОН ДЛЯ 6-12-МЕСЯЧНЫХ КАНЕ-КОРСО
- мясо – 500 г;
– яйцо – 2 шт. (не чаще 2 раз в неделю) ;
– творог – 250-260 г;
– овощи – 220-250 г;
– крупы разные – 200-250 г (при наличии избыточного веса норма сокращается до 50 г) ;
– масло растительное – 30 г;
– подкормка минеральная – 20 г;
– витамины – по назначению ветеринара.
Хозяину кане-корсо необходимо регулярно вести наблюдение за прибавкой собаки в весе и возрастными изменениями ее роста.
Питание взрослой собаки
Суточный рацион взрослого кане-корсо, разумеется, отличается от количества пищи, потребляемой щенком. Он определяется не только возрастом, но и рядом других факторов, главными среди которых являются пол питомца, его рост, вес, упитанность, место содержания, а также работа, выполняемая собакой, и испытываемая ею при этом физическая нагрузка. На 1 кг массы тела взрослого кане-корсо, в зависимости от его упитанности, требуется от 20 до 40 г сухих кормов и от 30 до 60 г жидкой пищи с высоким процентным содержанием воды.
Домашние животные
Сколько крупной собаки надо мяса в день-неделю? Порода кане корсо! Сколько нужно мяса, корма, творога и молока? Спасибо!
Вот и ты не отвечай, если не знаешь! Кормят либо только натуралкой, либо только сухим кормом, определись. Творог взрослой собаке крупной породы нужно давать раз-два в неделю по 200 гр на раз, жирность - 5-9%. А вместо молока лучше 2,5% кефир (или лучше ряженка 4%) давать с творогом. От молока у большинства собак бывает расстройство желудка. Мясо дают 1-2 раза в день.
30гр мяса или 60гр субпродуктов на 1кг веса животного в сутки, т. е. если кобель весит 50кг, то мяса 1,5кг, рубец 3кг. К мясу можно добавить 1ст. ложку крупы или пару ложек овощей.
Ну наши друзья дают 2х годовалому кобелю кане корсо на завтрак 500мл кисломолочки (добавляя зелень или яйцо или просто) + ужин 1кг мяса добавляя один фрукт или овощь, собака исключительно на мясе в качестве дополнения (полдник) пару раз в неделю 500гр рубца. Не полный, даже считаю, что худоват. Витамины и др. добавки как часто и в каком кол. не знаю
еще пирожных
5 кг в день - если собаку голодом не марить
ведро где то - у меня кавказец, большая собака! 3 ведра в день зараза съедает - утром, днем и вечером, а кане корсо где то ведро в день
а почему Вы не хотите кормить готовыми сухими кормами? Корма супер премиум класса полностью сбалансированны по всем нужным питательным веществам. Да и дешевле будет выходить по финансам, нежели составлять индивидуальный рацион и покупать и готовить все продукты.