Домашние животные

Сколько крупной собаки надо мяса в день-неделю? Порода кане корсо! Сколько нужно мяса, корма, творога и молока? Спасибо!

Читаю и не понимаю, как можно кормить собак ведрами... и что в этих ведрах плавает... Даже свиньи столько не жрут. 5кг мяса в день-это вообще анекдот.
ДНЕВНОЙ РАЦИОН ДЛЯ 1-2-МЕСЯЧНЫХ КАНЕ-КОРСО- мясо – 100-200 г;

– молоко – 450-500 г;
– яйцо – 1 шт. (желток) ; – творог-120-150 г;
– овощи – 150 г;
– крупы разные – 100 г;
– масло растительное – 10 г;
– подкормка минеральная – 10г;
– витамины – по назначению ветеринара.
ДНЕВНОЙ РАЦИОН ДЛЯ 2-3-МЕСЯЧНЫХ КАНЕ-КОРСО

– мясо – 200-300 г;
– молоко – 500 г;
– яйцо – 1 шт. (желток) ;
– творог – 140-160 г;
– овощи – 170-200 г;
– крупы разные – 120-150 г;
– масло растительное – 10 г;
– подкормка минеральная – 10г;
– витамины – по назначению ветеринара.
ДНЕВНОЙ РАЦИОН ДЛЯ 3-4-МЕСЯЧНЫХ КАНЕ-КОРСО
- мясо – 300-400 г;

– молоко – 500 г;
– яйцо – 1 шт. (желток и белок) ;
– творог – 80-200 г;
– овощи – 180-200 г;
– крупы разные – 170-200 г;
– масло растительное – 10 г;
– подкормка минеральная – 20 г;
– витамины – по назначению ветеринара.
ДНЕВНОЙ РАЦИОН ДЛЯ 4-5-МЕСЯЧНЫХ КАНЕ-КОРСО
– мясо – 500 г
– молоко – 500 г;
– яйцо – 1 шт. (желток и белок) ;
В ежедневный рацион щенков следует обязательно включать витамины Аи D, дозировку которых укажет ветеринар.
- творог – 200-210 г;

– овощи – 200 г;
– крупы разные – 200-240 г;
– масло растительное – 25-30 г;
– подкормка минеральная – 20 г;
– витамины – по назначению ветеринара.
ДНЕВНОЙ РАЦИОН ДЛЯ 5-6-МЕСЯЧНЫХ КАНЕ-КОРСО
- мясо – 500 г;

– молоко – 500 г;
– яйцо – 1 шт. (желток и белок) ;
– творог – 240-250 г;
– овощи – 230-250 г;
– крупы разные – 270-300 г;
– масло растительное – 25-30 г;
– подкормка минеральная – 20 г;
– витамины – по назначению ветеринара.
ДНЕВНОЙ РАЦИОН ДЛЯ 6-12-МЕСЯЧНЫХ КАНЕ-КОРСО
- мясо – 500 г;

– яйцо – 2 шт. (не чаще 2 раз в неделю) ;
– творог – 250-260 г;
– овощи – 220-250 г;
– крупы разные – 200-250 г (при наличии избыточного веса норма сокращается до 50 г) ;
– масло растительное – 30 г;
– подкормка минеральная – 20 г;
– витамины – по назначению ветеринара.
Хозяину кане-корсо необходимо регулярно вести наблюдение за прибавкой собаки в весе и возрастными изменениями ее роста.
Питание взрослой собаки
Суточный рацион взрослого кане-корсо, разумеется, отличается от количества пищи, потребляемой щенком. Он определяется не только возрастом, но и рядом других факторов, главными среди которых являются пол питомца, его рост, вес, упитанность, место содержания, а также работа, выполняемая собакой, и испытываемая ею при этом физическая нагрузка. На 1 кг массы тела взрослого кане-корсо, в зависимости от его упитанности, требуется от 20 до 40 г сухих кормов и от 30 до 60 г жидкой пищи с высоким процентным содержанием воды.
Aigerim Batyrgalieva
Лучший ответ
Вот и ты не отвечай, если не знаешь! Кормят либо только натуралкой, либо только сухим кормом, определись. Творог взрослой собаке крупной породы нужно давать раз-два в неделю по 200 гр на раз, жирность - 5-9%. А вместо молока лучше 2,5% кефир (или лучше ряженка 4%) давать с творогом. От молока у большинства собак бывает расстройство желудка. Мясо дают 1-2 раза в день.
30гр мяса или 60гр субпродуктов на 1кг веса животного в сутки, т. е. если кобель весит 50кг, то мяса 1,5кг, рубец 3кг. К мясу можно добавить 1ст. ложку крупы или пару ложек овощей.
Иришка Данова
Ну наши друзья дают 2х годовалому кобелю кане корсо на завтрак 500мл кисломолочки (добавляя зелень или яйцо или просто) + ужин 1кг мяса добавляя один фрукт или овощь, собака исключительно на мясе в качестве дополнения (полдник) пару раз в неделю 500гр рубца. Не полный, даже считаю, что худоват. Витамины и др. добавки как часто и в каком кол. не знаю
еще пирожных
5 кг в день - если собаку голодом не марить
ведро где то - у меня кавказец, большая собака! 3 ведра в день зараза съедает - утром, днем и вечером, а кане корсо где то ведро в день
а почему Вы не хотите кормить готовыми сухими кормами? Корма супер премиум класса полностью сбалансированны по всем нужным питательным веществам. Да и дешевле будет выходить по финансам, нежели составлять индивидуальный рацион и покупать и готовить все продукты.