Домашние животные
Моя собака чуть не попала под машину!!!
Гуляли только что на алейке, я отпустила Боню с поводка ибо там были другие собаки. Боня- пекинес и ей всего 6 месяцев. Там начали драться большие собаки и Боня испуглась и убежала. Выбежала на дорогу и слава богу там небыло машин. Донсла её до дому на руках. Сейчас она гавкает непонятно на что а еще 10 минут назад скулила. Ели заставила её поесть и попить. У неё не может быть каких то психологических травм и что мне вообще делать????
А зачем отпускать собаку, тем более щенка, в месте, где непредсказуемые большие собаки? Собаку, даже самую послушную и умную, можно отпускать только там, где нет неадекватных людей и невоспитанных собак. Теперь ничего не делай, собаку оставь в покое и радуйся, что ее не разнесло по дороге машиной
Ничего не делать. Если вы будете вести себя как-то особенно (жалеть, волноваться) , собака усвоит, что случилось что-то страшное - они же по нашей реакции ориентируются.
А гулять в городе реально надо только на поводке, свобода только на закрытой площадке, во дворе частного дома или за городом.
Зачем отпускать с поводка, если вы видите больших собак?
Во-первых, щенка с поводка не отпускать, тем более в местах скопления других собак, людей и машин. Во-вторых, обучать собаку курсу ОКД, чтобы она была хоть как-то управляема. В-третьих, ничего не делать, поиграть, приласкать.
ОЙ-ой-ой, какие мы чуйствительные...
вы извините, конечно, но больше не о чем размышлять и волноваться? кроме как о душевной травме собаки.. . смешно, ей богу! нашли проблему!
У моего соседа уже двух пекинесов сожрали уличные собаки, прямо когда тот водил их на поводке :(((
Не спускать с поводка! ? Из-за этого! ? Это же просто глупо!
не спускать больше с поводка щенка не управляемого. не уверены в собаке - не отпускайте. большие собаки могут навредить кому-то, маленькие - себе
Все нормально . С поводка пока не отпускайте.