Домашние животные

Что нужно для содержания годовалой кота? Перечислите то что нужно для содержания годовалого кота?

Elena Brd
Совсем недавно отвечала на похожий вопрос, скопирую сюда:

1) миски, под воду и еду, не пластмассовые, лучше всего керамические
2) Когтеточка, а лучше парочку: обязательно вертикальную, и ещё моим нравится картонная когтеточка (гляньте в инете, она дешевая) , правда больше под лежанку, а не когтеточку) )
3) очень важное: определитесь с типом кормления: натуральное или промышленными кормами. На натуру уходит много сил (но если интересно что входит в натуру - могу подсказать) . Корма лучше всего холистик-класса (ориджен, now!, go!). Если покупать большие упаковки - выходит не так уж и дорого. Первое время питание должно быть таким же, к которому кот привык.
4) можно лежанку, но кот вряд ли там будет спать) ) можно просто коробку поставить - котам они нравятся больше. Ну или картонная когтеточка-лежанка, как писала выше
5) игрушки. у моих пользуются популярностью погремушки с перьями и хвостом от зооник и перьевой хвостик на веревочке, привязанный на турник. Но можете попробовать разные, вдруг вашему понравится что-то другое (видела прикольные мышки с микрочипами, но мои игрались недельку и бросили)
6) лоток. либо с высокими бортами, либо домиком, иначе наполнитель будет по всему дому. Если все равно будет разбрасываться, то дополнительно есть спец. коврики, на которых остается наполнитель с лап.
7) наполнитель. бывают комкующиеся - пописы превращаются в комочки, которые каждый день надо убирать, и впитывающие, селикагель - фекалии удаляются каждый день, а весь лоток меняется раз в 2-3 недели (я ленивая и выбираю второй вариант)
8) лакомства ^_^ мои любят колбаски: от мнямс, эдель кет и т. п.
Людмила Даниленко
Лучший ответ
корм суперпремиум класса миски для еды и воды когтеточка переноска домик или лежанка
Миска для воды, миска для еды, несколько игрушек, домик можно кошачий, когтеточка, лоток.
Юлия Мартынова
ничего! это просто кот! корми и играй!
Тоже самое, что и коту любого другого возраста.
Еда, вода, витамины, остальное на ваше усмотрение.
Lilia Galimullina