Домашние животные

Что делать с виноградной улиткой?!

Вчера купил кисть винограда, а на утро нашел на кухне улитку (видимо, виноградную) . Посадил ее на веточку в тарелку, сейчас эта штука спит на ней) На улицу выкинуть жалко, но и себе тоже не оставишь.. . Где ее среда обитания, так сказать? И шуточки типа "съешь ее, деликатес же" просьба не писать =)
Мерует Абдиева
Виноградная улитка травоядная; питается как живой растительностью, так и остатками растений. Употребляет листья винограда и лесной земляники, капусту, конский щавель, крапиву, лопух, медуницу, одуванчик, подорожник, редьку, хрен.
Считается, что родиной виноградной улитки являются Центральная и Юго-Восточная Европа С давних времён человек использовал виноградных улиток в качестве пищи, причём деликатесом они не являлись, и люди любого социального положения употребляли их в качестве доступной и здоровой пищи
подробнее....http://ru.wikipedia.org/wiki/Виноградная_улитка
Надя Хитрик
Лучший ответ
кстати в говне этих уликок содержаться личинки паразитов, которые очень опасны для человека, тк проникая в него, они пробираются в мышцы, печень и куда только пожелают.. вывести их парктически невозможно. в разу хуже чем тот же трихиниллез
Sveta Proskurina
___Арай___ Абдикаликова Учи зоологию, умник! В цепочке развития человек на данной стадии не участвует.
Елена Терзинова я нашла виноградку в жару отпустить жалко
Сомневаюсь, что улитка - виноградная. В противном случае вы бы заметили её сразу. Скорее всего какая-то мелочь кустарниковая. Отпустите рядом с домом, она сама себе пропитание найдет ))
Настя Савина
Отпустить на волю, вы хоть знаете, где они лазают? От них можно заразиться, если вы хотите улитку, возьмите декоративную Ахатину. Вот от них - заразиться чем либо шанс равен 0, так как их можно сейчас взять только у заводчиков. У меня 2 Ахатины-ираделии, которые вырастают до 9 см. А обычная Ахатина-фулика вырастает даже до 30 см, такая улитка не поместится на ладонь) ) Менять грунт за ними раз в неделю, еды как можно побольше ложить, но остатки обязательно убирать, т. к. могут завестись мушки или паразиты. Идеальный домашний питомец! ) Не шумит, не сорит. Ползают и ползают себе, просыпаются только к вечерку поесть, и тоже имеют свойство успокаивать: ) + У меня есть две ампуляшки, которые ползают вместе с рыбками.
Оставьте себе. За ними очень интересно наблюдать. Кормить можно листьями также они не откажутся от огурцов и помидоров. Удачи!
B.agir @