Домашние животные
Могу ли я вернуть щенка Лабрадора заводчику? Щеночка преобрели неделю назад.
Сам окончил одиннадцать классов. Постукаю в университет. Подал документы и в родном городе и в другом. Рассчитывал поступить в ВУЗ в родном городе. Оказалось наооборот. Родители все время на работе. Так получилось, что заниматься с ним не получится. Щенка еще жалко. По родословной у него родители чемпионы. Думал вступить в клуб, заниматься по серьезному. Но времени попросту не будет хватать. Договора не заключали. Документы его при нас. Можно ли его вернуть заводчику? Знаю что это не хорошо конечно. И примета говорят вроде плохая. Правда или нет не знаю? Но ничего не поделать. Можно ли его вернуть?
Вы сами то себя читали? Я приобрёл щенка, а через неделю, оказалось, что поступил в ВУЗ в другом городе.... это как понимать? Нельзя было попросить подержать щенка эту неделю, до выяснения и поступления? Заводчик может и возьмёт щенка обратно, у такого горе-хозяина, но вправе удержать часть суммы. А может и отказаться.
Нормальный заводчик заберет без проблем. Но вот возврат полной суммы под вопросом, причем вполне законно - заводчику теперь опять ждать покупателя и содержать щенка, а из-за вас он уже отказал другим желающим, которые более ответственно могли бы подойти к вопросу.
Спросите у самого заводчика будет он согласен или нет.
Примета действительно плохая возвращать собаку, но она действует только в том случае, если нет уважительной причины. Если же она есть как у вас - ничего страшного не произойдет.
Причем тут приметы. . знать, что есть вероятность поступить в другой город и при этом срочно брать щенка не потерпев какую-то неделю это нужно додуматься. . Конечно пробуйте вернуть заводчику, если он нормальный, то конечно заберет своего мелкого у таких людей.
За неделю щен ещё не привык к вам, так что возвращайте быстрее или ищите других хозяев.
У заводчика спрашивайте.. . Ума только на поступление хватило? Не додумались сначала с будущим разобраться, потом уже собаку заводить? Зла уже не хватает! Что не вопрос то - ой, завела котенка, а родные против, он писает какает, болеет и жрать просит. Думала, это предел тупости.. . Ошиблась. Надеюсь заводчик вам по щекам надает за такю тупость!
Конечно можете, они обычно без проблем забирают
а представьте как будет трудно пережить щенку расставание с вами!!!
А почему Вы у нас спрашиваете? Вы у заводчика спросите, примет он или нет.
да делема! имхо большое предательство начинается с малого.
Созвонитесь с заводчиком и объясните такую ситуацию, хороший заводчик заберет щенка и вернет деньги, плохой скажет " извините уж продала так продала". Тогда пишите на авито, что продаю щенка т. д. т.... Ниже нечайно лайкнула запись Наталии, нет лабрадор переживать не будет только если вы)