У меня уже было несколько собак - т. е. обращатся я с ними умею. Сейчас есть молодой бивер йорк, которого очень любим.
И вот решили взять второго, для любви, а следовательно не самого породистого.
Купили, привезли.... и разочаровались.... Собаке 5 месяцев, ведет себя вообще не как щенок, нас не воспринемает, реагирует только на вкуснчшки. В общем живет какой-то своей жизнью.
Стоит ли вернуть собаку, если она 'не подошла по характеру'?
Домашние животные
Вернуть щенка заводчику?
Если заводчица согласна-возвращайте.
конечно, стоит вернуть. сколько времени собака у вас живет? вы сразу не понимали, что берете уже подростка у которого сформировались определенные привычки, приносите его в новый дом, в котором уже есть собака? условия жизни изменились у собаки и вы хотите, чтобы он "под вас" за пару дней подстроился? собаке время надо, чтобы привыкнуть к новому дому, к новым людям, к новой обстановке. общий язык надо с собакой искать, а вы этого делать не хотите, вы желаете всё и сразу, а такое если и бывает, то крайне редко. если нет у вас желания достаточно времени собаке уделять, то лучше её вернуть,
а заводчик согласиться?
а то мода пошла, взял как туфли, подошли не подошли.. не понравился, вывешивайте объявление и продавайте
Жалко что тебя в своё время не вернули ..
если он согласиться взять его обратно, то можешь)
Всего неделя?! И Вы уже делаете такие выводы.
Все собаки разные - кому-то нужно меньше времени для адаптации в новой семье, кому-то больше.
Нельзя сравнивать поведение одной собаки с другой даже если они одного возраста, даже если они из одного питомника, даже если они из одного помёта.
Вы его сами пока не любите, так почему он должен любить Вас?
Пока Вы только присматриваетесь друг к другу - дайте ему время и он раскроется.
по закону животные возврату не подлежат
поэтому нужно брать маленьких и воспитывать под себя