Домашние животные

Старая собака начала гадить в квартире

Моей собаке 15 лет, всегда была воспитанной, никогда не гадила в доме, сама просилась на улицу, терпела, в последнее время гадит именно в моей комнате, не знаю ругать или бесполезно.. . медленно поднимается по лестнице, отдышка, в ванну и в машину не с первого раза запрыгивает, что делать не знаем.
зачем задавать вопрос, когда ответ уже известен? пожалей свою собаку и вспомни как она тебя любила и встречала когда ты приходила (приходил) домой!
Альбина Джасталапова
Лучший ответ
Старость, как и детство, имеет свою специфику... Выводить чаще, жаль, конечно, что дом без лифта-по лестнице ей уже тяжело подниматься... Памперсы. Есть специальные собачьи. У моей старшей год задние лапы не работали. На руках носила. Во мне 1,5м росту, а ней 40кг веса. Когда любишь-это совсем не сложно.
Gala Monastirna
Наденьте ей памперс. Я серьзно. У брата в Питере старая пуделиха уже третий год ходит с памперсами. Вернее, одеты трусы и в них прокладки женские. На прогулку снимают, по возвращении- надевают сменяя использованный.
От старости к сожалению лекарств нет, ругать животину глупо и бессмысленно. Только терпение и еще раз терпение!
Хочешь усыпить да? Если нет, то своди к ветеринару, будешь собачку поддерживать и давать ей лекарства
Собака старая, вы же своих родных в старости не бросите? вот и дайте собаке дожить свой век в любви, от старости нет лекарств, а собака явно не со зла
старость не радость. . Старые люди тоже такими становятся..
Марiя Челядин
Вообще старость не радость, и почки слабые, и кишки сдают, и сердце уже изношено. Это не лечится и воспитанием не исправляется, она просто стара и больна. Можно покупать собачьи подгузники, сходить к ветеринару выписать собаке поддерживающую терапию, это облегчит её состояние. У собаки самой стресс от того что она вываливает всю свою жизнедеятельность в квартире, но таким способом она может жаловаться на плохое самочувствие и просить помощи.
Www Www
а что ты хочешь от старой собаки?
Мария Бушина
Собака справляет нужду в квартире не из вредности. Они также как и люди стареют и у них может быть недержание. Ругать и наказывать бесполезно. Сходите к ветеринару может назначат какое то лечение. Терпения вам.
Елена Уткина
Вашего питомца лучше показать доктору, так же с возрастом возможны различные заболевания, обычно с питомцами которым более 10 лет необходимо гулять как можно чаще, чтобы избежать "неприятных дефикаций" дома, также вам необходимо обратить внимание на питомца и понаблюдать за поведением.
она уже старенькая. купите пеленки
Нелли ****
Моей собаке почти 17 лет. Тоже в этом году начала писать дома. И это ее принципиальная позиция, когда она чувствует недостаток внимания ( по ее мнению). Все ее любят и понимают ее возрастные изменения. Конечно, мы не молчим, высказываем ей своё недовольство. Но не кричим и ни в коем случае не наказываем. А она пользуется этим в свое удовольствие. Честно скажу - это очень тяжело. Но что поделать - она такой же член семьи, как и все мы. Какие могут быть от этого лекарства?
как это- что делать не знаю? представтье, что о вас скажут ваши дети такие слова лет так через ...адцать
моей собаке ( карликовый пудель) тоже 15 лет уже, и в последнее время начал гадить дома, смотрит в глаза и писает. Памперсы сбрасывает, вот прочитала про трусики, надо попробовапть)