Домашние животные

Как отучит собаку не гадить в квартире,вроде и выгуливаю два раза в день,стараюсь в одно и тоже время,а она всё равно ос

Дария Мусина
Масса взрослых собак выгуливаются два раза в день - т. к. владельцы работают, и при этом соблюдают чистоту в доме. Пишут, что собаки мелких пород имеют более интенсивный обмен веществ, и им трудно терпеть при двухразовом выгуле. А для крупных - это норма.
М*
Мари ***
Лучший ответ
Дария Мусина норма оно может быть и да,но когда приходишь с работы... а на полу мины "ароматные"...как с этим бороться? бить рука не поднимается
2 раза мало, у меня девочка большая, еи 3 года, всегда гуляем 4 раза... иногда. если уж дождь или еще что, то 3, но два, к сожалению... слишком мало.
Дария Мусина а как? я на работе с 9 утра до семи вечера...до дому добираюсь к восьми....вот и гуляем только вечером и утром...
Собака перестает гадить в7-8месяцев. А иногда и не перестает.
Оксана Луценко
сколько собаке?
Два раза в день - нормальный режим выгула для взрослой собаки. Если оставляет кучки - пересмотрите режим кормления - в норме собака должна ходить в туалет - 2-3 раза, может не тем кормите или перекармливаете. Если лужи, то проверьте мочевой пузырь. Ну и как вариант - поставьте лоток, хотя в таком возрасте сложно приучить, но вдруг получится. У меня собаки 11 и 9 месяцев - терпят с 9-00 до 19-00 спокойно (лоток у них стоит на всякий случай) . Ноью или поздно вечером могут пописать в лоток, но не всегда. А куч уже давно нет...
Лена Буянова
Два раза это очень мало!!!!
[В] Дашуля
приучите дома к лоточку. и 2 раза в день гулять, это мало даже для собак мелких пород!