Домашние животные
Как отучить собаку мальчика писать в квартире?
Гулять чаще!
следить надо! кобелек перед тем как сделать свои дела начинает метаться и принюхиваться. . вот в этот момент нужно взять его на руки и вынести на улицу.. . только сделать так, чтобы он не испугался! ! если он посикает на улице, то похвалить и лакомство дать. еслижене успели, то нужно немного его поругать!
а самый простой вариант нужно тряпочку на которую он посикает, или которой вы вытираете после него внести на улицу и показать ему. . собаки обычно делают дела водном и том же месте. . терпенье нужно! но поверьте, собаку прще приучить, чем человеческого рбенка!!) )
то место куда сикает песик в вартире протрите тряпкой смоченной аммиаком! собаки этот запах не любят!
До полугода - сложно, надо выводить по графику и чем чаще, тем лучше. Смотреть когда пил, отсчитывать 2-3 часа и на улицу. У собаки инстинкт! Сама должна проситься! Следите, когда начинает скулить и искать место!
Он не писает, он метит територию.
Да мальчика проще отучить, а собаку немного сложнее!
Если он всё время писает на один и тотже предмет то попробуй отмыть его хорошенько и убрать запах если даже вы нечувствуйте но собака чувствует ток что постарайтесь избавиться от запаха!
Если еще ченок то чаще выводить на улицу, через 1,5 - 2 часа, гулять дольше.
бить по пипиське!