Домашние животные
как отучить собаку спровлять нужду в квартире на полу?
почаще выводить гулять!!!!
к году должен перестать выгуливайте почаще
антигадин))
приучать к улице... .
гулять после еды и сна. и хвалить когда писиет\какает на улице.
Я свою приучала так: Для начала надо в карман вашей куртки (в которой выгуливаете собаку ) заранее положить разных вкусняшек (сыр, жареная печень-от неё собаки с ума сходят) побольше (это что бы не забыть в спешке) . Далее установите режим выгула допустим через каждые 3-4 часа в одно и тоже время, как только собачка сходила на улице в туалет, а она обязательно сходит, дайте ей вкусняшку. Понаблюдайте дома, как она себя начинает вести перед тем как описаться, обычно они суетятся перед этим. Как только заметили что собаке нужно в туалет у вас есть 2 минуты на сборы, и бегом на улицу. Придется и ночью выскакивать. Через неделю, две интервал перед прогулками надо увеличить, и далее постепенно все больше и больше и не забывать про вкусняшки, как только сходила собачка на улице в туалет, сразу вкусняшку и похвалить. В 8-9 месяцев собака должна уже терпеть до 3 выгулов в сутки. Главное с собакой стараться выходить в одно и тоже время, допустим в 07:00, 18:00, 20:00.
Смотря какой возраст, если щенок: проснется сразу гулять, покушал гулять, и вобще следить надо как начнет мечиться по дому так сразу гулять и когда писает на улице хвалите сильно чтобы понимал что если будет писать на улице то он делает все правельно так как его хвалят чуть ли не в попу цалуют. а если в доме писает то грозным голосом ругайте чтобы понимал что все хреново. вообще интонация играют большую роль в жизни животных.
А не пробовали выгуливать почаще?