Домашние животные

Как отучить собаку справлять нужду дома?

Ей в октябре год. Гуляем в одно и то же время с момента второй прививки, пока не сделает все дела на улице, не перекармливаем, но через час после гуляния начинает гадить дома и почти всегда на ковер. И так несколько раз за день. Хвалили, ругали, линолеум поменяли, ковры постелили только недавно и все без результатно. Когда скажешь: Кто нагадил? ! ее как ветром сдувает-значит шарит и назло гадит? Сил нет уже убирать, все воняет, что делать?
Порода? Есть масса пород ОЧЕНЬ трудно отучаемых гадить дома.
Юля Клыкова
Лучший ответ
Ксюша Собачевская английский спаниель, это у меня не первая собака, был английский, американский и той спаниель(фален) ни с кем проблем не было, а этой как -буд-то установку , команду кто-то дал: СРАТЬ ДОМА!
Юля Клыкова Очень вам сочувствую,Недавно отдала даром не вольерное содержание кане корсу-до3лет гадила дома.Более чем за20лет и 100собак-у меня первый случай(из крупных собак)Если мелкие-то йорки через одного гадят дома.
Ксюша Собачевская а какая собака проще всего приучается к туалету и поддается легко дрессуре? небольшая порода, до 45 см в холке?
что значит гадить?? ? что за порода? ? кобель? ? может метит??
Ольга Дьяченко у меня кобель и ничего не метит)
Ксюша Собачевская в том то и дело,что девка- английский спаник
Асель Абдыразакова Вряд ли уже чтото изменится,но попробуйте ее ОЧЕНЬ вкусно угощать на улице,сразу после сделанного дела.
Надо было собаку выгуливать с щенячьего возраста и очень часто. а сейчас только живя на улице...
Anjelika Borzikova
Ксюша Собачевская Я же написала гуляем с 2-3 месяцев, гуляли часто,т.к живем в своем доме
Написать у неё на лбу "Дом - милый дом"
Наказывать нужно, может вы ему витамины колите или даете что из них? Насколько я помню у моего пса были такие проблемы, когда мы кололи ему витамины. Гуляйте больше раз, но дома гадить не давайте. Если собака зовет вас гулять, сразу идите
пиздить нада, иначе никак
Даша Смирнова
Ксюша Собачевская я ее такими темпами,как я ее наказываю,скоро уже убью
Ксюша Собачевская бойцовые собаки точно не для меня, да меня с такой из дома выгонят
бить)))) говориь что так плохо делать нуя больше и не знаю))
Элина Л.
не надо бить. вымыть все места, где собака гадила специальным средством от запахов (продаётся в зоомагазине)
если сделала дела на улице-ХВАЛИМ! как можно радостнее, громче и искреннее, что собака поняла-она-герой!
Если застаёте собаку "на месте приступления"-демонстративно отварачиваетесь от неё, игнорируете около часа, не обращаете внимания. Собаке не понравится, что на неё всем плевать. А похвалу они ОЧЕНЬ хорошо воспринимают, это самое главное в воспитании. поверьте)
И попробуйте выводить собаку как раз через этот час, через который она гадит дома, ещё раз на прогулку. Как заметили, что она собирается что-то делать-тут же хватаете поводок и тащите на улицу.
за это бить нельзя, просто чаще на улицу выводи, как только она просыпается сразу веди на улицу и будь по дольше, может ей просто не хватает времени хорошо сходить в туалет!!! ?
если вы думаете что это на зло, тогда в качестве наказания не кормите её и не обращайте внимания, когда нагадит возьмите её накричите, но не бейте и накажите!!!!