Домашние животные
Как отучить щенка справлять нужду дома?
Привитого и выдержанного на карантине щенка нужно почаще выводить на прогулку. Наказывать щенка за то, что он сделал лужицу дома не стоит. К определённому возрасту-месяцам к шести-восьми, он поймёт и сам, что на улице справлять нужду гораздо приятней. Аесли вы ещё будете искренне огорчаться при виде лужицы на полу и, наоборот, радоваться, когда он сделает эту лужицу на улице, то дела у вас пойдут успешнее. Щеночек всё сделает для того, чтобы вы больше радовались, чем огорчались.

почаще выводить на улицу
набраться терпения и планомерно приучать к выгулу и регулярным продолжительным прогулкам
Почаще гулять на улице.
Гуляйте с ним каждый час, и он побыстрому научится. Я выгуливал с моим псом каждый час, так он в 3-4 месяца уже на тулицу просился.
щенка надо часто выгуливать, раз по 6 в день. И внимательно за ним следить, если увидите что он готовиться справить нужду, сразу в руки его и бегом на улицу. когда щенок вышел на улицу и все сделал правильно, нужно обязательно его похвалить. Желательно еще на улице приговаривать "гуляй, гуляй" чтоб собака понимала, зачем ее вывели. Многие еще в лужицы тыкают провинившихся щенков, но это уже на ваше усмотрение.
Путём убеждения. Хвалите его когда он справляет её НЕ дома для начала.
Надо кормить по расписанию и сразу же на улицу. Пока маленький терпеть неумеет, по этому пока он ест вы уже должны быть наготове. Чем он старше тем реже у него кормешка до двух раз в день, соответственно выгулы тоже. И они уже умеют терпеть или просятся сами.
Выгуливать вовремя например
Газеткой по попке и словами "Фу! Какой же ты плохой! Ай-яй-яй. Так же нельзя! " Но не очень часто, а то щеник может ответить вам "неприятным оружием")
Также можете попробывать всякие спрей, типа "Антигадин":)))