Домашние животные

как отучить собаку 1месяц гадить где попало

Ольга Иванова
Приучаем ходить в 1 место дома, до момента выгула после прививок (испытано на кобеле таксы - работает) . По дому расстилаем много газеток и приучаем щенка ходить на газетку. У щенка вырабатывается рефлекс "Хочу в туалет - бегу на газетку". Постепенно сокращаем число газет. У щенка вырабатывается рефлекс "Хочу в туалет - ищу газетку". Оставляем 1 газетку в том месте, где хотите. Вырабатывается рефлекс "Хочу в туалет - иду на газетку ко входу". Переход от одного этапа к другому сугубо индивидуален. Самый тяжелый - приучить ходить на газетку)
Эльмира Гаджиева
Лучший ответ
ровно так же -как и младенца грудного отучить срать и ссать бесконца и где и куда попало
да ни как. так же как и 2х мес ребенка
Len/4Ik(A) 39 Rus
Действительно ни как. К улице начнете приучать после прививок, это не ранее 3.5 месяцев. Собаки в доме гадят до 6-7 месяцев, а то и дольше, все собачники через это проходят. Запасайтесь тряпками, вы когда брали щенка, знали на что шли.
Кто вам такую малютку отдал, он еще мамку должен сосать.
Носом тыкать в испражнения не надо, детей же не бьют памперосм по лицу... советчики блин блудливые.
Юлия Воронцова ни прибавить, ни убавить.
терпите до года .
Приучайте к улице (или лотку, если собачка маленькая) . Это долго и сложно, нужно терпение. Сразу после сна или кормёжки выносите во двор. Постепенно научится проситься, но полностью лужи закончатся только месяцам к 8. Набиритесь терпения.
Надя Соловьева
Len/4Ik(A) 39 Rus вы серьезно считаете ч то до прививок надо выносить щенка на улицу?
водить гуляь до тех пор пока не погадит похвалить погладить угостить чем любит и так пока..
Ирина Бокова
Она у вас до года гадить будет, наберитесь терпения!
они пока маленькие все такие, нужно подождать пока подрастет.
Отучить никак не получится. А вот улучшить ситуацию можно, если научить щенка ходить в определенное место (напр. на газетку) как только видите, что уже подпирает берете ставите, а потом хвалите за это. Важно никогда (!) не ругать щенка за то что сходил не туда, и не тыкать его носом. Все через это проходят. Мы тоже со своим намучились, только и успевали газетки менять, после того как прививки проставили, начали выходить на улицу и он, глядя на других собак, тоже начал справлять свои нужды на улице. Наберитесь терпения и все у вас получится. ;)
ну как бы, тыкать мордой, как говорится-куда нагадил. и следить, если видите бегает, мечется, невтерпёж, выводите на улицу. и пытайтесь приучить, чтоб сам просился, но эт попозже, щас рано.
Оксана Ssss
Len/4Ik(A) 39 Rus в 1 мес? наверное и детей пора так же носом в гавно и сцаки что бы просится уже с 4х мес начали
Ну пока маленький надо же ему где то ходить) , а подростет приучайте к улице
Я думая на гадит в положеном месте позволите а не в положеном отругайте но не физически а голосом!!!!