Домашние животные

Помогите с выбором попугая.

Попугая завожу впервые. Подскажите пожалуйста попугая/ев, который/ые и красивый и неприхотливый одновременно. Про волнистых знаю, про них говорить не нужно.
Неприхотливый попугай - пластиковый. Все животные требуют времени, любви и желания за ними ухаживать. Что вы вкладываете в понятие неприхотливый? Есть попугаи, которым не очень-то и нужно ваше внимание - например, розеллы и ожереловые/александрийские, какарики, неразлучники. Розеллы - очень яркие, красивые, созвездие радуги, говорить не умеют, кричат редко, но пронзительно, плохо приручаются. Ожереловые - однотонного цвета, могут быть желтыми, зелеными, голубыми, самодостаточны, приручаются плохо, крики громкие, частые, самцы поют. Какарики - самые суетливые из средних, красивые, яркие цвета, относительно тихие, больше любят лазать, чем летать, требуют специфического корма. Неразлучники - красивые, но вредные, любят покричать (самый неприятный, пронзительный и громкий крик) , трудно приручаются. Есть попугаи дружелюбные и спокойные - кореллы, лори, сенегальские, сливоголовые. Кореллы самые миролюбивые, много расцветок, легко привыкают и приручаются, крики и песни могут быть неприятны (громкие) , но редкие (не весь день) . Лори - оригинальные, очень красивые, но трудно обеспечить кормовую базу (фруктовые попугаи) , приятно поют, но особо не нуждаются в человеке. Сенегалы и сливоголовые очень любознательные, относительно легко приручаются, специф. крики (не всем нравятся) . Это все средние попугаи.
Про крупных не имеет смысла говорить, потому что их точно неприхотливыми не назовешь.
Александра Макарова
Лучший ответ
Лучше вообще не заводите, попугаи умные птицы, им нужно достаточно места, много внимания и ухода, а большие это вообще проблема
Не советую только кореллу. Орет как сумасшедший, да и ума немного, все равно что канарейка :) Волнистые норм, остальных не знаю.
корелла наберите в инет, он стоит 1000 руб, а ара почти 100 000руб
а мне нравится ара, попугаи с очень яркой и красивой окраской зелёных, красных, голубых и жёлтых тонов. При хорошем уходе легко приручаются и прекрасно чувствуют себя в неволе. Могут прожить 30—75 лет, но в среднем до 60 лет. (у моей бабули такой попугай живет более 25 лет, старше меня, привезенный с Кубы)

или Жако - В оперении жако два основных цвета — перья пепельно-серого цвета с несколько более светлыми краями и пурпурно-красный цвет перьев хвоста. Продолжительность жизни жако — 60—98 лет. Эти попугаи являются очень популярными для содержания дома, их часто держат в клетках за способность подражать человеческой речи и другим звукам, Жако считаются самыми талантливыми попугаями, способными к звукоподражанию. В среднем птица может запомнить более 1500 слов
Елена Елена
лучше волнистый ну самый идеальный вариант а так вот сайт http://www.mybirds.ru/ там все виды и все о них) ) по изучайте что народ пишет
Tanya Nicke
Волнистый попугай
Самый простой вариант это Волнистый попугай. Они также способны обучиться говорить как остальные попугаи, такое же разнообразие окрасов.. . И они не прихотливы..