Домашние животные
какой породы кошки лучше взять?
лучше бери породы - дворовая. без шуток. самые благодарные кошки. искуственных в топку (образно)
дворянина....
Британская короткошерстная, скоттиш-фолд, скоттиш-страйт, бурма, мейн-кун.
Для аллергиков: сфинкс, канадский сфинкс, донской сфинкс, украинский левкой, корниш-рекс, девон-рекс, петерболд.
У меня сначала был черно-белый котик, беспородный. Прожил 8 лет в неге и ласке и умер от инфаркта. Затем я подобрала больного маленького котёночка, Рыжика. Долго его лечила. В результате вырос шикарный котейко. Тоже получал много любви и ласки в нашей семье. И вот прожив с нами 10 лет и он нас покинул - увы, сахарный диабет. И вот мы купили "породистую" котейку от домашней кошечки. Мама-кошка персидская, а папа-котик - британец. Я, конечно же понимаю, что это тоже беспородное животное, но корни то благородные и гены - домашние. И вот мы принесли домой это двухмесячное чудо. Первый день дома - очень спокойно перенесла переезд на новое место жительства, но немного пугалась, и ни каких истерик с мяуканьем и писком. Освоила одну комнату и туалет. На второй день была кухня и вторая комната, а затем пошли в ход и хозяйская спальня и балкон. И вот что я Вам хочу сказать, в сравнении с моими предыдущими любимцами у этой чувствуется благородство. Она очень аккуратно ест, не набросает кусков еды вокруг миски. Очень тихо делает свои делишки в туалете, как будто стесняется. Очень не назойливый нрав, если нам некогда с ней играть или заниматься - тихонечко уходит на своё место и спит. Короче - чувствуется порода. И в тоже время это далеко не тихое и забитое животное. Она требует к себе определенного внимания, игр и ласки. Очень ласковая кошечка. Для меня - это просто чудо, когда кошка не царапается, а ластится. Очень умная и понятливая кошечка.
мейн-кун! красивейшее, добрейшее, умнейшее создание)
Любой.
моего возьми !

Британец
Абиссинская!!!! преданная!!!! даже когда плачешь трется об лицо!!! ведет как собака!!! и спит с хозяином тоже самое и дворняжечка!!!!
вислоухих
Британец- благородная, добрая
Сиамская или лесная норвежская - очень умные кошки.