Домашние животные
Какую породу кошки лучше взять?
Я всю жизнь была собачница, родители не очень любят кошек. Но сейчас у меня появилась возможность завести кошку, но я не знаю какую. Лучше мальчика или девочку? Мне бы хотелось большую по размеру кошку, но лучше, чтоб слишком дружелюбной она не была. Не знаю, бывают ли у кошек хозяева. Если да, то породу, которая выбирает одного хозяина. И еще у нас живет собака, в декабре будет ему 2 года, чау чау, и родители будут заводить тибета, поэтому нужно, чтоб кошка к собакам спокойно относилась.
Кошки все с разными характерами, порода тут не показатель, везде могут быть очен6ь хорошие особи, а может не повезти... Владельцы мейн-кунов любят своих "крошек", но осознают что эти кошки не отличаются сильно развитым мозгом, к тому же они достаточно общительны и к гостям относятся как собаки, выйти -понюхать -поклянчить еду) и от них очень много шерсти.
Я, как владелица вислоушки шотландца, с удовольствием порекомендую именно эту породу, влюбившись в этих умных, скромных, достойных животных. Они привязаны только к своим хозяевам, всех остальных игнорируя или избегая. Очень аккуратные, чувствуется "голубая" кровь. Сообразительные, попусту не кричат. Нашего кота воспитывал пекинес, до сих пор чувствуется, что кот с уважением относится к псу))) Поэтому берите кота или кошку, которые будут Вам милы и воспитывайте с детства)
Людмила Гриценко
Я с вами согласна. Как повезет, но все равно у каждой пароды есть своя неизменная и уникальная черта характера.
если крупную то мейнкун
Обратите внимание на британцев и на сибиряков/неваков.
Бездомную
Людмила Гриценко
Почему? Это же нелогично. Сделаю я хорошее дело, а потом расхлебывай последствия.
Дворовую. Самые умные и живучие.
У меня годовалая кошка-бриташка. Очень спокойное и адекватное животное. Крупная ( 7.500 весит). Ласковая, но ненавязчивая, спать приучена отдельно от нас. Взяли в двухмесячном возрасте. Приятная на ощупь, можно потискать без последствий для рук. И внешность у неё очень симпатичная. Короче - я в британцев влюблена.

Мэйкун!
Любую, из хороших рук. А воспитание - это от хозяина зависит. https://youtu.be/IqF9rpyqRz4
Людмила Гриценко
А я не про воспитание говорила, а про характер.
Кошко-собаки, которую ты хочешь, не бывает. Заведи лучше собаку.
Людмила Гриценко
Не могу.
Логично же, если бы была возможность, завела бы сначала собаку.
породу выбирайте по своему характеру.. куны - практически собаки)) восточная группа- голосистые ..сфинксы- ооочень контактные ...британы- сами по себе... персы- подушки ..абиссины - обезьянки летающие..
Людмила Гриценко
Персы - подушки? В первый раз слышу. У тети был перс, он ужасно агрессивный был.
мейн-кун, не пожалеете)
У меня Мейн-Кун. Оч крутая порода!