Домашние животные

помогите, какую из этих пород выбрать? хочу что бы она была веселая, верная, умная, игривая, и не очень трудная в уходе

Джек-Рассел Терьер, Померанский Шпиц, Папиньон, Мопс
Мария Власова
Мне больше нравится джек раселы, про умную и верную так это вам придётся постараться, весёлой она будет если вы выберете такую по характеру но чаще всего все щенки весёлые, по поводу ухода все живые существо по своему сложны в уходе будь то кошки, собаки, хомячки, тараканы, рыбы, птицы, улитки и другие даже за цветами дастаточно сложно ухаживать, вы должны быть готовыми уделять всё свободное вашему зверьку, ведь очень скоро он вольётся в вашу семью и станет членом вашей семьи, счастливо определится с другом)
Дарья Буглак
Лучший ответ
ЛЮБОЕ ЖИВОТНОЕ ТРЕБУЕТ УХОДА! НЕ МОЖЕТЕ ПОЧЕМУ-ТО УДЕЛЯТЬ ЖИВОТНОМУ ВРЕМЯ - НЕ ЗАВОДИТЕ. ЭТО НЕ ИГРУШКА
Папильон. только папильон из этих.

Джек рассел - шило в ж.. . -так что воспитания, "сильной руки" и ухода - он требует гораздо больше, чем весьма безобидный папильон !

Про шпица я молчу - с уходом даже за шерстью - уже итак всё ясно. Мопс - не покажется новичку со стороны особо игривым, весёлым и подвижным, тем более здоровье надо усиленно контролировать, есть свои нюансы.
все собаки очень верные. и уход за всеми одинаковый. если у вас нету времени чтоб уделять собаке. гулять. играться с ней. то лучще не заводить
веселая, верная, умная, игривая, и не очень трудная в уходе - однозначно джек рассел
В приюте возьмите. Будет и игривая, и верная, и в уходе не трудная, и веселая!
джека рассела берите!)) ) это то что вам надо) если хотите покрупнее то лабрадора и нем овчарку )
У меня шпиц и я довольна, но ухода требует конечно же, меньший уход за джек-расселом