Домашние животные
Помогите выбрать породу кота, главное чтоб умный был и не очень дорогой:)
Для вас из породистых только подходит сибирский. Породистые животные не стоят дешего (от 10-15 тысяч, и тд. ), а за меньшую цену вы купить дворнягу или того же метиса. Если собираетесь покупать без родословной-"мыдлясебя" или "недлявыставки", то возьмите лучше беспородного котёнка, он будет вас всю жизнь благодарить, а так вы на ветер выкините несколько тыс рублей, а если это будет феноип "вислоухого", то может быть еще и ОХД, тогда вы раз в 10 больше на лечение потратите, чем на самого кота
все породистые дорогие. если дешево значит и породы тут нет
Не очень дорогих породистых животных трудно найти.
"недорогой" это сколько? у меня сейчас курильские бобтейлы на продаже, очень умные и красивые кошки, мышеловы хорошие, характер приятный. лето, да еще карантин подгадил, продаю очень недорого - 8 под кастрацию и 15 в разведение (против обычного 12 и 25, соответственно) и то каждый раз выслушиваю "вы че, сдурели? че так дорого?" вчера вообще один решил, что я бесплатно отдаю, хотя в объявлении цена четко написана и титулы родителей названы. такой: "ну да, читал, что от чемпионов, ну и че? мне в деревню надо мышей ловить, мне документы-то не нужны" ну вот где у людей логика?
Любая породистая кошка / кот не будет стоить меньше 10-15 тысяч рублей. Меньше этой стоимости продают только дворняжек либо метисов, которые не должны соответствовать стандартам какой-либо породы. Не бывает глупых кошек и от породы это не зависит, любое животное умное по своему. Породу нужно выбирать для себя и по своим предпочтениям и возможностям.
Умный и недорогой (бесплатный вообще) - это беспородный. ;)
Не дорого у каждого своё.
Сибиряк.
сибирский
Возьми у меня котенка. Москва и область. Есть очень красивые, сильные и умные.
Есть рыжие, трехцветные, один серый.
Брать породистого котенка не советую.
Откуда возьмется хороший иммунитет и ум, если его предки сидели поколениями в лучшем случае в четырех стенах, а на западе вообще в клетках. Их родителей, бабушек, и прадедушек отбирали по длине хвоста, форме ушей и т. д., а не по рабочим качествам. Предки моих котят мышеловы экстракласса. В два месяца мои уже мышей ловят.
Звони 89161624932 Елена
Есть рыжие, трехцветные, один серый.
Брать породистого котенка не советую.
Звони 89161624932 Елена
для начала изучи, какие породы есть, какие у них особенности, определись что тебе хочется, а потом уже изограниченного выбора и выбирай.
Все породистые дорогие.