Домашние животные

Цвергпинчер самая удобная для содержания в городе собака, легко дрессируется, любит детей, минимум ухода (дома шерсть незаметно) , хорошее здоровье
подскажите с выбором собаки.
подскажите породу какой нибудь собаки, чтобы была не требовательная в уходе, семейной, с доброй душой и конечно умной.
А я думаю Лабрадор: ) И характер у собаки добродушный, она не слишком волосатая, шерсть конено будет в доме, но не так как например от пикинесов, овчарок, бобтейлов и прочих, и она не слюнявая в отличие от догов и боксеров, так что оттирать слюни с зеркал и мебели не придется: ) Единственный недостаток породы- слабость суставов задних лап, а так идеальный пес для содержания в квартире:)
Самая нетребовательная-дворняга. Вообще меня всегда это слово напрягает... Любая собака требует ухода. Просто одним нужно больше времени для ухода за шерстью, другим-для дрессировки.
Лабрадор.
Не знаю как называется но вот эта, ласковая, небольшого размера, умная.

Ротвейлер.

Лабрадор
мопс
Да, можно и лабрадора. Но лучше два в одном (добрая для своей семьи, злая для чужих) . Тогда кого-то из служебников.

самаые умные собаки-это бордер колли, пудель, немецкая овчарка.
по мне так проще пуделя расчесать, что займёт 5 минут, чем шерсть от других пород по всей квартире собирать. по истории пудель долго жил с людьми и про них говорят: ещё не человек, но уже и не собака.. пудель, я считаю хороший компаньон, умный (2 место в мире), а уход нужен любой собаке. бывают 4 размеров: той, карликовый, средний, королевский.
Золотистый ретривер, колли, или лабрадор :) Вы подумаете, что от колли много шерсти.. За ними ухаживать проще, чем за йорками. Расчесал раз в день и все. Да и ретриверы так же)
дворняга уличная
Бигль. прекрасные собачки
Лабродор или голоден ретвилер)
Лично мне больше нравятся скай терьеры, норвич терьеры, силихем терьеры и чешские терьеры.
Скай терьер-нужно расчесывать 1 раз в неделю, 1 раз в год тримминговать ( эту можно делать и дома не ходя в салон )
Норвич терьеры - http://www.norwich-terrier.su/about/ вся инфа здесь
Силихем терьеры и чешские терьеры- шерсть более мягкая, нужно регулярно стричь ( не тримминговать ), регулярно расчесывать.
Все собаки очень умные и добрадушние
У меня московская старожевая очень красивая и очень умная кормлю ее с рук она не кусается, правдо у нее щенят еще нету ну мы ждем и очень хотим