Домашние животные

Подскажите с выбором собаки

Здравствуйте! Очень хочу завести собаку, но среднего размера (30-40 см.), чтобы была возможность активных прогулок на велосипеде. Сначала выбор пал на бигля, ибо и красота, и размер. Но как потом оказалось, на прогулке бигль "глухой" и увлечён лишь землёй.
P.S. именно породы, а не "двортерьер".
Могу предложить уиппета ( он правда от 45 см).
Так же можно рассмотреть такие породы:
Парсон-рассел-терьер, джек рассел терьер
Миниатюрный бультерьер
Стаффордширский бультерьер
Бордер терьер
ОК
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
Ну так собаке и не обезательно, бегая рядом с вами, заглядывать вам в глаза. Чтобы никуда не делся-есть поводок. Нравится бигль-берите бигля... Более ориентированы на хозяина, как уже написали выше, пинчер, шнауцер, пудель. Только учтите, что щенку любой породы сразу нельзя давать серьезные нагрузки.
Елена Ильина
у меня шелти. рост как раз подходящий, 33-39 см, овчарки, поэтому и дрессируются без проблем, и на хозяина ориентированы, а активная жизнь их только порадует, выносливые. мои шелти за великом не бегают (потому что я сама не езжу), но вот бегами и кани-кроссом занимаются, младший фризби любит, его брат бегает аджилити и курсинг. ну и красивые, не отнять.
первое фото зимние бега мелких пород, на втором моя пара, больше половины того, что висит на шее - спортивные
Elena Alhabash
Йорки не собаки а зайки
*** Svetlana ***
Посмотрите пинчеров, цверга или немецкого, собаки выносливые и хорошо будут сопровождать на прогулках, так же далматин можно, тоже прекрасно бегают за велосипедом
вы на велике
а собака, чтобы за вами бежала?
не жалко собаку, ее сердце и лапы?
сами бегайте тогда
или тяжело
Наталья Никифорова Ну вообще-то, перед тем, как говорить, советовались с кинологом. И, если вам интересно, многим собакам (хаски, биглям в том числе) требуются БОЛЬШИЕ и ДОЛГИЕ физические нагрузки. И у знакомых есть самоед, который прекрасно выгуливается с велосипедом))
Холида Зокировна Вы видимо о собаках ничего не знаете, собакам полезно бегать на прогулках, за исключением брахицефалов.
Может быть цвергшнауцер, но они тоже своенравные. Фокстерьер, но тоже охотник, удрать может по следу. У меня бегает рядом с великом миттелтшнауцер, но он немного побольше. Может средний пудель?
Любовь Дёмина
Наталья Никифорова Пудели не особо нравятся, а вот цвергшнауцер - идея неплохая. Спасибо)
у меня миттельшнауцер прекрасно бегает с великом. только имейте в виду, что щенку до полной остановки роста бегать вредно - нужны умеренные нагрузки. ну, а с полутора лет - очень даже хорошо)))
Настёна Юдина
Бедлингтон терьер, миттельшнауцер, шелти, пудель
это не бигль глухой - это пробелы в дрессировке .
1. Вы хотите под цвет велосипеда?!
2. А зимой, что будете делать с собакой, на велосипеде ...как-то не айс...
Наталья Никифорова Сами поняли, что сказали?
Для таких извращений ни какую
Katya Yusupova
Наталья Никифорова А можно поинтересоваться, где вы увидели в этом "извращение"?