Домашние животные
Подскажите, пожалуйста, что это за рыбки и как их кормить

Это лялиус. Кормить, как обычных рыбок - кормом, продающимся в зоомагазинах. Но содержать в таком маленьком бокале с грязнющей водой нельзя, нужен хотя бы небольшой аквариум с грунтом и растениями.
Лялиусы. Кормить лучше всего замороженными живыми кормами, а держать и мучить животину в емкости сортира-априори НЕЛЬЗЯ.
самец лялиуса. в таком "аквариуме" жить будет, они в природе живут в очень мутной воде не насыщенной кислородом. главное подменивайте 1-2 раза в неделю треть воды на свежую. кормить кормом tetra min или tetra color. его нужно растирать в порошок, иначе лялиус не сможет его съесть. что по поводу продолжительности жизни - данный вид живёт не более пяти лет
Ну в такой рюмке, он точно долго не протянет. Лялиус. (или скорее колиза? )
Любит тёплую воду, компрессор не обязательно, заглатывает атмосферный воздух. Но растений набросайте, лучше плавающих, хоть корнями будут воду очищать. Типа пистии.
Но, они и в хороших условиях живут недолго, 1,5-2 года. Быстрый обмен веществ.
лялиус. Долго он в такой рюмке не протянет, так что сильно заморачиваться кормом смысла нет.
________________________________________
А вот компрессор им (лабиринтовым рыбкам) совершенно не нужен, они дышат воздухом с поверхности воды. Фильтр является жизненной необходимостью.
Название не помню, но у меня были такие. Они теплолюбивые. Кормил сушенным кормом, мотылями. Ставь обязательно компрессор.
Лялиус. Пересадить в аквариум по больше и фильтр
Как скучаю по своему лялиусу... ( Муж купил пираньку маааленьку, а та подросла и сожрала ((((