Домашние животные

правда ли, что лабрадоры самые добрые собаки?

По идее да, но так как порода очень популярна попадаются неуравновешенные, агрессивные лабры потому что их плодят не обращая внимания на психику родителей да и об экстерьере особо не парятся, лишь бы щенков скорее получить и денег за них получить. Либо вот такие хозяева как в ответе Марины Неколаевой мечтают сделать из лабрадора ротвейлера ...Поэтому если хотите добродушного лабрадора надо брать щенка в хорошем питомнике и с родословной ...ну и воспитание и дрессировку никто не отменял, иначе пес будет добрейшим, но неуправляемым и многие могут не понять (=испугаться) буром прущуюся на них 50 киллограмовую собачку с болтающейся на другом конце поводка хозяйкой))))
Александра Алексеева
Лучший ответ
Правда, но эта доброта бесполезна и обременительна... собака не должна любить всех подряд..
Светлана Бер
У нас на площадке одна сука занималась ЗКС (мотивы хозяйки мне не понятны, но не суть) . Не думаю, что она Вам показалась бы самой доброй.
Юлия O...
Лабр не единственная порода, у которой должна отсутствовать агрессия к людям. Порода вся из себя добродушная и любвеобильная, как по мне даже чрезмерно. Но это в стандарте, в теории. На практике разведенцы немало породу подпортили, лабры теперь всякие встречаются, ну и к хозам идиотам тоже попадают. "Нельзя считать всю породу доброй, из-за того что вам попалась хорошея собака. " - причем тут хорошая-не хорошая, хоз дебил натаскивающий или нет, есть стандарт породы, селекционеры как бы не ерундой страдали, есть определенные закрепленные качества. Как раз отдельные представители и владельцы не порода в целом. Как раз вся порода и есть "добрая". " Добродушный и ласковый, без тени агрессии или пугливости. " FCI №122
Как хозяин собаку воспитал токой она и будет не зависимо от породы. А так они добрые.
Ну, знаю, что помимо лабрадоров есть ещё золотистые ретриверы, тоже добрые собаки.
нет, они могут быть одними их самых агрессивных собак. Все считают например что самая преданная хозяину и добрая собака это немецкая овчарка, но мало кто знает что эта собака стоит на первом месте по случаям нападения на человека, потом идут ротвейлеры, потом питбули и где то там на 7 месте лабрадоры. Все зависит от генов и воспитания собаки.
Марічка Допта
Это в основной массе неагрессивная порода. Хотя я встречала разных лабрадоров, в том числе и драчливых кобелей и даже одного агрессивного к людям.
Елена Соболь
Я могу натаскать лабрадора, как бойцовского питбуля, и он будет бросаться на собак, а возможно и на людей. После этого вы будете считать его добрым?
"Доброта" вообще зависит от конкретной собаки и от генов. Нельзя считать всю породу доброй, из-за того что вам попалась хорошея собака. И вообще, это ко всем породам относится.
GrimmorБывают серди лабродоров злые собаки, но не до такой степени!.. А то, что вы сказали-это не характер собаки этой породы, это-дрессировка! Вы сделали так, что бы эта порода стала очень агрессивной, а не сам лабродор был злым и агрессивным.
Роза Батраева
конечно лабрадоры это просто ангелы
Правда. Одни из самых добрых.
одни из самых добрых. и вообще, все собаки добрые, если воспитанные
Да правда, все зависит от хозяева если вы будете с ним заниматься, то он у вас будет самым умным!