Домашние животные
хаски 1 год забеременела ( не усмотрели) а визде пишут что только после 2 лет можно. как нам быть ???
да все будет нормально! Витамины ей для беременных купи!
Варианты:
1. Стерилизовать сейчас. Вместе со щенками вырезать матку.
2. Надеяться на то, что собака родит нормально, не подорвёт себе здоровье. Дальше будете думать, что с щенками делать, как пристраивать.
3. Есть средства экстренной контрацепции для собак. Ветеринар вводит препарат, по сути происходит медикаментозный аборт. Но эти препараты очень опасны, могут вызвать осложнения в будущем, а могут и сразу привести к судорогам. В общем, лучше этим не заниматься.
Фигню про то, что породистых щенков она не родит, не слушайте. Телегония - это миф, что у людей, что у зверей. Если в следующий раз будет вязка с породистым хаски, то и щенки будут породистыми. Порода щенков зависит только от генов отца и матери (особей, принимавших участие в зачатии) , а не от каких-то других партнёров.
Либо удалять матку вместе с щенками, либо следить так за её здоровьем, как никогда за собой не следили. И не исключать возможность выкидыша, рождения мёртвых или больных щенков
если она от дворняжки забеременела. то уже не сможет никогда родить чистопородных щенят
аборт
та уже чё теперь-то) дай бог родит
родит сама, и не паниковать уже ничего не поделаешь, а вот что делать с щенками это уже вам решать
Не советую вам стерилизовать вашу собаку, потому что считаю это издевательством над животным ( уж извините, но переубедит меня в этом плане у вас не получиться, если кто то решил мне написать о пользе этого дела. Увы такова моя позиция. ) . Вообще я удивилась, что она забеременела так рано . Может вы с возрастом не доглядели.. . Просто как мне известно течка начинается раньше двух лет ...
Но раз такое случилось то оставляйте щенков. Пусть рожает. Подготовительный все для появления малышей, сводите на крайний случай вашу собаку к ветеринару ( он тоже может посоветовать, как вам быть в данной ситуации ) , там ей сделают обследование и УЗИ. Так же давайте витамины и еще лучше заранее найти людей, которые возьмут щенков, потому что с рождение будет много хлопот.
ждать рождения щенков, удачи